Готовим в различных приборах

Как приготовить идеальную пиццу дома? Вопрос к эстетам и перфекционистам кулинарии))

Хочу пиццу, как в нормальной пиццерии, а не булку с запечной комбинированной начинкой. Что бы она была сочная а продукты идеально сочетались на тонком, не сухом тесте. А главное, что бы от неё не воняло "домашней пиццей", если вы понимаете о чем я!!!! Это реально в домашних условиях?

Может кто ни будь знает секреты её приготовления в пиццериях?
Алия Айтбаева
http://herringinfurs.blogspot.com/search?q=пицца вот здесь очень толково про пиццу в домашних условиях
Дина Самойлова
Лучший ответ
для идеальной пиццы нужна дровяная печь.. дома ешьте пирог)
Olesya Andreeva
Ирина Халдеева http://herringinfurs.blogspot.com/search?q=пицца а вот почитай на досуге, вроде толково дама пишет.
Надеюсь тебе пригодится :)
Кислый пишет-обломитесь)
Сытная пицца

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● тесто дрожжевое магазинное для пиццы 500 г
● неострый кетчуп с паприкой 200 мл
● острая копченая колбаса 400 г
● болгарский перец 4 шт
● лук синий 2 шт
● грибы вешенки 400 г
● сыр голландский (любой твердый) 360 г
● томаты 4 шт
● растительное масло для жарки
● майонез 200 мл
● кучерявая петрушка пучок

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Если не удалось найти готовое тесто, делаем обычное дрожжевое. На 875 мг муки берем 5 мг сахара, 250 мл подогретой воды, 15 мг сухих дрожжей, 30 мл растопленного масла и две щепотки соли. Нарезаем грибы (как можно мельче) лук (полукольцами) и перец (средними кусочками). На сковороде обжариваем по отдельности перец, грибы и лук. Перекладываем на отдельные тарелки, предварительно застеленные бумажными кухонными салфетками/полотенцами, чтобы убрать излишний жир. Нарезает кольцами томаты, и мелкой тоненькой соломкой колбасу. Натираем на терке (крупной) сыр. Раскатываем тесто, выкладываем в смазанную маслом форму. Даем полежать 7-8 минут.

Растягиваем собравшееся тесто, так чтобы дотянуть до самых бортиков и делаем небольшие загибы по краю. Теперь смазываем тесто кетчупом и выкладываем начинку в таком порядке: лук, колбаса, грибы, перец, сыр. Сверху делаем сеточку (как можно тоньше) из майонеза и выкладываем помидоры. Запекаем 10 минут. Духовку сначала разогреть до 2300. Достаем пиццу и накрываем ее ненадолго кухонными бумажными полотенцами и даем постоять 5-6 минут. Режем на порции и украшаем петрушкой. Такая пицца в духовке, да еще и если приготовить тесто саморучно, будет вкусной и в холодном виде, и пролежит не один день
Людмила Лючик
вода\мука\соль- херачите тесто ( иногда можно добавить сухих дрожжей чуть, тесто только не сильно мните, а то резиновым станет), оставляете в хлебопечке, чтобы устоялось. Делаете соус: оливковое масло, помидоры, чеснок, пассируете на сковороде. берете форму, можно на промасленной бумаге, можно просто оливковым маслом смазать противень, раскатываете тонко-тонко тесто, даже в руках можно это сделать сделать. Сверху соус ваш, потом что есть в холодильнике (колбаса, сыр, можно вместе, можно по отдельности, есть рецепты только с овощами, но там уже другой соус надо делать, не пробовала "овощные"), потом на эту радость пару кусочков моцареллы и базилик) - на 10-15 минут в духовку разогретую- и ву-а-ля.
ПыСы. это у меня на 10-15 минут, потому что люблю с корочкой, а так и 7 минут хватает, если нормальная печка.
если у тебя дом в Италии.... то справишься...
Asel Orinbayeva
а чем "воняет" домашняя?
Алия Айтбаева Запеченным горячим бутербродом с сухим тестом и помидорами. Каждая моя знакомая домохозяйка, кудахчет: "я дома пиццу готовлю, лучше чем в кафе", а некоторые из них умудряются биг маки дома варганить с теме же словами)) Что пицца, что бургеры - борщом скорее отдают, чем фастфудом.
Как приготовить идеальную пиццу дома? С нежной основой, с в меру хрустящей корочкой, равномерно пропеченной... В это статье ты найдешь все, что нужно знать о создании вкуснейшей пиццы в домашних условиях.

Обычно на выпекание пиццы уходит не более 10-15 минут.
Обычно на выпекание пиццы уходит не более 10-15 минут. Shutterstock.com

Идеальное тесто для пиццы

Для приготовления пиццы итальянцы берут специальную муку с высоким уровнем содержания клейковины. Если не найдешь таковую, используй пшеничную муку первого сорта. Знаменитый Джейми Оливер рекомендует смешать пшеничную муку с небольшим количеством манной крупы. По его мнению, прибегая к такому приему, ты получишь идеальную текстуру основы для пиццы.

Авторитетная организация AVPN (Associazione Vera Pizza Napoletana), взявшая на себя миссию контроля за соблюдением настоящей рецептуры неаполитанской пиццы, разрешает только четыре ингредиента в тесте: муку, воду, соль и дрожжи, пишет eda.2k.ua. Вне закона оказывается оливковое масло. Если ты не сторонница строгих правил, тогда не бойся добавлять к муке немного молока или растительного масла - тесто все ж эластичнее получится.

Читай также: Как приготовить пиццу: ТОП-5 рецептов

Чтобы правильно вымесить тесто, хорошо прижимай его костяшками пальцев, сжатых в кулак. Если тесто пружинит, дай ему отдохнуть на рабочей поверхности минут пять, а затем снова принимайся за вымешивание. Многие именитые шефы подсказывают, что тесто для пиццы только выигрывает от того, что замешивается заранее и простаивает, к примеру, целую ночь. Поднявшееся тесто, свернутое в шар, нужно хорошо прижать ладонями. Затем тесто растягивается руками или раскатывается скалкой до толщины примерно в 0,5 см.

Идеальная начинка

Проследи за тем, чтобы начинка была равномерно расположена по поверхности основы, не нагромождай все по центру пиццы - это влияет на скорость ее пропекания. Не делай слой начинки слишком толстым. Если не хочешь увидить подгоревшие шпинат, свежие листья базилика, папперони, ветчину, бекон или чеснок, всегда располагай их под верхним слоем тертого сыра.

Пару слов о выбора сыра для начинки: не используй Чеддер, полутвердые сыры с низкой температурой плавления. Моцарелла - идеальный вариант для пиццы.

Идеальная температура выпекания

Самая большая проблема, с которой сталкиваются любители пиццы, готовя ее дома, - это недостаточно высокая температура духовки. Тем не менее, кое-какие хитрости, помогающие создать нужный для выпекания пиццы температурный режим, все-таки имеются.

Читай также: 10 интересных фактов о пицце

Хорошо подогрей форму для выпекания пиццы, затем аккуратно выложи основу с начинкой в форму и отправь в духовку. Неплохо будет перед прогреванием формы слегка припылить ее манной крупой или мукой.

Пиццу запекаем быстро и при высокой температуре, а это значит, что появляется риск у теста подгореть и не пропечься хорошо. Заглядывай в окошко обзора духовки каждые 3-4 минуты, но ни в коем случае не открывай духовку, проверяя, как чувствует себя пицца. Если увидишь, что часть пиццы хорошо подрумянилась, а другая часть нет, поверни пиццу на полоборота.