Готовим в различных приборах
Как долго можно сквашивать молоко для творога? Уже две недели стоит, ещё не испортилось?
Из этого молока творог не получится. Хотите свой творог - покупайте разливное из бочек.
Алёна
Я вообще-то не говорил, что "из этого", у вас женская логика? Покупаю на рынке.
две недели !! не с Чернобыля случаем, раз так долго не киснет ??
Алёна
Оно киснет, просто руки не доходили доделать
максимум 5 дней в холодильнике.
2 недели многовато для простокваши. Уже не те бактерии там гуляют
я не знаю... кто одарен.. но вы на марлю его не пробовали оцедить.. раз оно сквасилось
-вроде написали что стоит сквашено.. раз сквашено.. то на марлю.. оцеживаем сыворатку и получаем творог в итоге-все
если оно уже заквасилось - фиг ли вы тогда ТВОРОГ то из него не делаете? творог вкусен из свежей простокваши, а не из протухшей. ваша хороша только для сливной ямы теперь.
Купите натуральное молоко.... потом его можно самим заквасить ложкой кефира или кислой сметаной... вот тогда настоящий творог получится
Алёна
Купите мужскую логику, ещё один "гений"!
По-моему вы ее передержали. Сутки должна стоять простокваша, максимум 3 суток. С перестоявшей простокваши творог может получиться не слишком вкусный, с запахом "несвежести". Я бы вылила такую простоквашу. Или загнала бы в выпечку.
Скорее всего испортилось. Если молоко перекиснет, творог невкусный будет
Чтобы сделать свежий творог из молока нет необходимости его сквашивать. Нужно купить в аптеке раствор хлорида кальция (на некоторых упаковках творога он встречается в составе). Нагреваем молоко и добавляем чайной ложкой раствор (количество-экспериментально). В горячем состоянии молоко под действием раствора створожится, вкус будет будет замечательный, сладкий. Так детям делал творог и 25 лет назад. Створожившуюся массу фильтруем через марлю, отжимаем, как обычно. Если делать простоквашу, то я молоко держу в тепле добавив закваску только до момента лёгкого скисания, пока она ещё жидкая и совсем не готова и сразу ставлю в холодильник, где процесс брожения остановится и простокваша загустеет и не будет кислой. Процесс сквашивания занимает 4-6 часов, охлаждения пару часов, потом ставим на плиту, при нагревании масса густеет, створоживается. И творог будет иметь лёгкую кислоту. Но на хлориде кальция мне более нравится, творог нежней и слаще, вообще без кислинки.
Вроде бы домашнее, а простокваша не получилась?
Как в том анекдоте:
- Вроде бы вино, а в груди зажгло.
- Дура, вынь титьки из супа.
На радиаторе отопления молоко бы у Вас за ночь превратилось в простоквашу, если это молоко вообще и нормально работает отопление.
Если две недели стоит в прохладном месте, прокисло, но не простокваша - это уже помои, в лучшем случае; в худшем - отрава.
.
Как в том анекдоте:
- Вроде бы вино, а в груди зажгло.
- Дура, вынь титьки из супа.
.
хм.. 3 дня, не более
Кислое молоко ставят на огонь, можно не кипятить а довести до горячего состояния, Пока простокваша не станет творогом и сывороткой, а потом процедить через марлю. Это хорошо делать для деток т, к, творога получается очень мало.
лимонной кислоты добавьте)
а вообще я творог делаю из кефира в мультиварке, у меня редмонд с режимом "мультиповар". 2 пакета кефира заливаю в чашу и через 2 часа творог обалденный готов.
Не более 3 дней- своё, из магазинного навряд ли что то выйдет
не надо ни какой химии: просто возьмите молоко и бросьте в него немного хлеба утром будет простокваша.
варить или делать творог на до на медленном огне . и не лезть в кастрюлю. чем сильнее заквашено молоко и от жирности зависит. когда скисшее молоко собереться в комок подождите немного творог будет крупным зернистым
не мишать испортите. после берете шумовку или сито :если сито сливаем и скпересыпаем в марлю и для того чтобы вся влага удалилась