Готовим в различных приборах

что делать, в духовке все сохнет а не готовится по нормальному,а с низу еда сильно пригорает?

А у меня - электрическая - так все сверху горит, а снизу - не пропекается.
Вот, воюю с ней. Переставляю программы. Надо же ее победить!
Она новая, нам ее подарили.. . Не пропадать же ей. Нет, мы ее приструним.))))) ) И Вы не отчаивайтесь!
Если я сама смогла по всей квартире провести ДСЛ-интернет, то уж с духовкой справлюсь!))))))))))))))))))) )
Илона Куслий (Нечаева)
Лучший ответ
Ставьте на дно духовки сковороду с водой. Моя духовка тоже капризная. И вела себя точно так же. Но мы с ней договорились. Это помогает. Всё печётся равномерно.
Айжан Шамшиева
Лучше почитайте инструкцию к плите, там есть рекомендации для установки приемлемой температуры. Ещё как способ можно воспользоваться жарочным рукавом. Нечто вроде полителенового пакета .
Только поменять плиту, иначе постоянно будете мучится с ней.
Анна Юздепская
Чтоб снизу не пригорало, надо посудину с водой под противень поставить.
Мария Чиненова
да, точно, какая-нибудь посудина с водой на нижнем уровне решит проблему.
Если нет возможности поменять плиту, то ставьте в керамической чашке воду во время готовки.. . благодаря этому пища будет равномерно пропекаться!!!!
Нигора Алиева
Попробуйте готовить в фольге!
Юлия Попова
Вызвать мастера с газового и пусть отрегулирует, Все будет ОК
Ставьте ниже протвени сковороду с водой.
Maire Dzhaferova
Мы купили газовую плиту ВЕКО, а духовка у ней электрическая. Я просто нарадоваться не могу! Выпечка получается одного цвета-что сверху, что снизу! А раньше пользовалась газовой и получалось так, как вы говорите.
Сменить плиту или не готовить в духовке!
Купите рукав для запекания-классная штука!!!
просто положите на дно духовки кирпич, он будет забирать лишний жар. а для пирогов купите маленькую электрическую духовку, занимает мало места и выпечка получается лучше чем в супердорогой газовой духовке