Сначала насыпаете на стол небольшую кучку муки (пирамидой). Делаете углубление и в это углубление постепенно вбиваете яйца. Идеально если только использовать желток. Яичный белок пустите на бисквит.
Без воды. Иначе получится вермишель второго сорта. А по цвету будет белой, а не желтой.
Раскатываете, режете на полоски. Сушу воздухом в электродуховке при открытой (!) дверце. Температура нагрева до 80—90 °C чтобы просто сушилась, а не запекалась и не коричневела. Некоторые умудряются высушивать на сковородке.
Готовим в различных приборах
как пиготовить лапшу
Екатерина Гребенюкова
ага... помню я... совсем фигня.. раз-два и готово...))))))
плотное тесто замесить из муки воды и яйца, сахар соль. тонко раскатать, тонко нарезать и высушить
Ингредиенты для "Домашняя лапша с курицей "Тетушкин рецепт"":
Голень куриная — 1 кг
Морковь — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Мука
Яйцо куриное — 2 шт
Вода — 1 стак.
Соль
Масло растительное
Специи
Рецепт "Домашняя лапша с курицей "Тетушкин рецепт"":
Домашняя лапша с курицей "Тетушкин рецепт" ингредиентыГолени необходимо сварить и остудить. Бульон нам еще потребуется.
Домашняя лапша с курицей "Тетушкин рецепт" ингредиентыИз муки, яиц, воды и соли замешиваем тесто. Оно должно быть по консистенции, как на пельмени. Заворачиваем в пищевую пленку и убираем минут на 10 в морозилку.
Домашняя лапша с курицей "Тетушкин рецепт" ингредиентыТем временем режем лук.
Домашняя лапша с курицей "Тетушкин рецепт" ингредиентыНатираем морковь.
Домашняя лапша с курицей "Тетушкин рецепт" ингредиентыОбжариваем сначала лук до золотистого цвета, а потом добавляем морковь. Солим, перчим, доводим до готовности.
Домашняя лапша с курицей "Тетушкин рецепт" ингредиентыИз бульона к котором варились голени снимаем верхний слой - куриный жир. Ставим бульон на огонь. Если его мало, то подливаем воды и добавляем соли.
Домашняя лапша с курицей "Тетушкин рецепт" ингредиентыПока закипает бульон, достаем тесто из морозилки, делим его на две части. Одну часть раскатываем в тонкий блин и режем на ромбики.
Домашняя лапша с курицей "Тетушкин рецепт" ингредиентыВарим их в закипевшем бульоне до готовности.
Домашняя лапша с курицей "Тетушкин рецепт" ингредиентыТо же самое проделываем с оставшимся тестом. Готовые ромбики смешиваем с морковью.
Домашняя лапша с курицей "Тетушкин рецепт" ингредиентыКуриное мясо мелко режем. Сразу оговорюсь, что для ускорения процесса пробовала молоть на мясорубке и измельчать в блендере, но вкус теряется.
Затем добавляем мясо к тесту и моркови, заливаем ранее снятым с бульона куриным жиром и тщательно перемешиваем.
Домашняя лапша с курицей "Тетушкин рецепт" ингредиентыБлюдо готово. Приятного аппетита!
Голень куриная — 1 кг
Морковь — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Мука
Яйцо куриное — 2 шт
Вода — 1 стак.
Соль
Масло растительное
Специи