Готовим в различных приборах
ЧТО ТАКОЕ Суп фо?
блюдо вьетнамской кухни,
суп с лапшой, в который при сервировке добавляют говядину или курятину, иногда кусочки жареной рыбы или рыбные шарики.
В первом случае блюдо носит название фо бо (вьетн. phở bò),
а во втором — фо га (вьетн. phở gà)[1], в третьем — фо ка
(вьетн. phở cá).
Лапшу для супа обычно делают из рисовой муки.
Блюдо украшают азиатской разновидностью базилика, мятой, лаймом
и проростками бобов мунг.
Бульон
Для приготовления бульона говяжьи кости, воловий хвост, пашину, поджаренные лук,
имбирь и специи (ими могут быть корица, бадьян, чёрный кардамон, семена кинзы,
фенхеля и гвоздика) вываривают несколько часов .
Сайгонские добавки в фо:
репчатый лук, красный перец, эрингиум, лайм, побеги бобов и базилик
Вьетнамские блюда часто подают с зеленью, травами, овощами, соусами для макания, различными пастами и выжимкой лайма или лимона.
В фо можно добавить зелёного и репчатого лука, кинзы, тайского базилика
(вьетн. húng quế, O. basilicum var. thyrsiflora, не путать с базиликом Ocimum basilicum),
свежий красный стручковым перец, ломтик лайма или лимона, ныокмама и соуса чили
Особой разновидностью является фо с жирным бульоном (вьетн. nước béo, ныок бео), его подают с зелёным луком. К фо также часто заказывают хань зам (вьетн. hành dấm, репчатый лук с уксусом).
(вьетн. phở cá).
и проростками бобов мунг.
Бульон
Сайгонские добавки в фо:
это вьетнамский национальный суп на говяжьем бульоне с имбирем, соевым соусом, овощами, и лапшой рисовой или простой
Фо — блюдо вьетнамской кухни, суп с лапшой, в который при сервировке добавляют говядину или курятину, иногда кусочки жареной рыбы или рыбные шарики. В первом случае блюдо носит название фо бо, а во втором — фо га, в третьем — фо ка.