Я сама люблю и готовит суп. Борщ, рисовый суп, да же щи, из зарубежных от азербайджанцев бозбаш, суп зеленью, турецкий чечевичный суп. Подруга недавно готовила суп по чешски (не понравилось)
Ну короче в чем разница тушит еду и кушать без бульона от то же самое только с бульоном?
Готовим в различных приборах
Зачем надо кушать суп?
еда с бульоном не шкрябает по кишкам
А это личное дело каждого, я могу длительное время обходиться без супа, мне хватает соусов, или, например, жидкости в тушеном рагу, а муж предпочитает именно суп..
Людмила Тухтаева
И как вы с мужем живёте кстати?
Лишнее блюдо в 21 веке .только если животное выростили сами .
не знаю, мне не надо. не ем супы.
разница только в том с водой небольшое количество продуктов создает иллюзию большого количества. если продуктов хватает воду отдельно можно пить :)
В супах содержатся экстрактивные вещества, вызывающие усиленное выделение пищеварительных ферментов в кишечнике. Благодаря этим ферментам будет происходить правильное, полноценное переваривание последующих блюд.
Фарида Холматова
супы не ем и в моем организме происходит правильное, полноценное переваривание всех блюд которые ем :)
Ирина Иванова
До поры, до времени.
Это тебе бабушка сказала? Вовсе необязательно! Многие народы ваще не знают, что такое суп!
разница в том что бульон печень губит неслабо так. особенно очень жирный.
Любима Исламчиком )))))) )))
Как это происходит?
надо.
подрастешь-узнаешь, врачи объяснят
Кому надо? Хочешь ешь, не хочешь не ешь
Как вы школота надоели со своим кушать))))))))) кушают грудные дети, взрослые люди едят.
Суп - это необязательно блюдо на наваристом мясном бульоне, есть масса вкусных простых, вегетарианских супчиков, очень вкусных, полезных, диетических. У меня в родительской семье - наряду с борщами и наваристым бозбашем готовились супы вегетарианские, я до сих пор их люблю и готовлю. Это может быть не основное блюдо в большой тарелке, а маленькая пиала размером с горсть, перед основным блюдом.
Куриный бульон - едим очень редко, из хорошей домашней курицы, а если бройлеры - то бульон от них "любят" мои домашние растения: они цветут, так же как и я)))
Марина Халанская
Кстати, после Нового года-2019 мне довелось сутки провести с мужем в кардиологическом отделении очень дорогой частной клиники (за сутки была проведена оценка его здоровья и назначено лечение - лучше, чем за многие годы исканий нормального кардиолога и поликлинического лечения). Питание было очень легкое, и на обед - обязательно перед основным блюдом - была вот такая мааленькая пиалушечка легкого супчика. А на полдник - полкило фруктов. И мы теперь - так и продолжаем питаться, - понравилось))
НАДО?
"Ну короче в чем разница тушит еду и кушать без бульона от то же самое только с бульоном?"
Разберись сначала в разнице между ПРИГОТОВЛЕНИЕМ еды и употреблением. Кулинария занимается приготовлением - кулинарам не известны запреты и ограничения, каждый употреблять волен что ему вкусно.
Употреблением врачи занимаются. Врачи к кулинарии отношения не имеют.
Надо... не надо.. Кулинары занимаются приготовлением еды, а не разрешают или запрещают. И не рассуждают о том, что и кому полезно... Для этого есть специалисты в другой области. Открывайте интернет и читайте статьи по медицине, а там все расписано - кому надо, кому не надо, в чем кому польза, а кому вред..
Мне не надо, редко ем супы
Бульон вроде как для желудка полезен, способствует пищеварению, легко усваивается
не "надо", а люди в "возрасте", старые люди, любят супчики, он их "согревает"... не знаю "как"... и не обязательно из мяса
суп заменила на салаты и соки