Готовим в различных приборах

Хочу шампиньонов Поделитесь каким нибудь вкусным, но не слишком тяжелым рецептом с этими грибами

Да по жарь просто с луком, вкусно и просто и с картошечкой.
Настя Квит
Лучший ответ
вкусно шампиньон обернуть листиком с/к бекона и на гриль, удалить ножку а шляпку фаршировать, грибы обжарить с луком добавить сливки прокипятить соль сахар специи по вашему вкусу, куриные рулеты с грибной начинкой тушенные в сливках или томатно-сливочном соусе и т. д.
Алла Вострик
Я готовлю так - мою, кладу в пакет и соли туда по вкусу и ложку майонеза

Перемешиваю все, на решетку либо в мангал или на решетку в микроволновку

Солёные и жареные мне не особо, ну тут у каждого свой вкус
Самый быстрый и простой рецепт, считаю. Взять шампиньоны среднего размера, вымыть, выкрутить ножки (они не нужны). Уложить грибы на блюдо отверстием вверх. Посолить, поперчить черным свежемолотым перцем, в каждую шляпку положить кусочек сливочного масла, примерно 1,5-2х1,5 -2см, и сверху пластинку сыра, типа российский или голландский. Запечь в микроволновке до расплавления сыра. Обычно 5-7 минут. Все! Хорошая закуска к ледяной водке.)
жаришь грибы с луком, дожарив до красоты заливаешь сметаной и довариваешь офигенский соус
гарнир по выбору, славно идёт с картофельным пюре
Виктория ***
Шампиньоны на кеци с сулгуни. Вкуснее в жизни блюда из грибов не ел. А рецепт очень прост. http://webspoon.ru/receipt/shampinony-s-suluguni-na-keci
Елена Тумакова
Мне нравятся грибы с капустой. тушу капусту. Отдельно жарю грибы. Когда то и другое готово, смешиваю и тушу ещё минут 5 вместе. Это можно использовать как начинку в пирожки, а можно и так лопать с хлебом. я часто такое готовлю.
Суп жульен (оригинальный французский рецепт на 4 порции)

Промыть и нарезать узкими полосками морковь, грибы, капусту и сельдерей. Залить холодной водой, добавить соль, довести до кипения и убавить огонь. Закрыть крышкой и варить на медленном огне, пока овощи не станут мягкими. Тушить лук в масле в другой кастрюле до мягкости, но дать потемнеть. Добавить бульон и приготовленные овощи, откинув их на сито. Довести до кипения и подавать горячим.

2 морковки, 200 г шампиньонов, ¼ кочана капусты, 1 стебель сельдерея, 1 луковица, 1 с. л. масла, 1 л бульона

Овощи вообще могут быть вредны, так как накапливают нитраты, нитриты, пестициды, фунгициды и тяжелые металлы, которыми их обрабатывают. Двое моих цвели от морковного сока.
БЛИН.... ТОЛЬКО ПРИГОТОВИЛА. Писать долго с фотками... ночью или вечером тему сделаю.
филе куриное, картошка. грибы, 3ст. л. майонеза все кусочками и в духовку
Чтобы почувствовать вкус шампиньонов в полную меру я тебе советую сделать жульен, нужна будет курочка и сыр) Ну и грибы соответсвенно... Недавно делал-обьедение
N)
Nadi )
Приготовьте суп-пюре. Половинку белой луковицы мелко порежьте, добавьте к ней пару зубчиков измельченного чеснока и обжарьте все это на смеси оливкового и сливочного масла до прозрачности (минут 5). Затем добавьте полкило тонко нарезанных шампиньонов и жарьте еще минут 10, пока не выпарится вся влага. Переложите в кастрюльку, добавьте 3 стакана куриного бульона и варите на медленном огне примерно полчаса. Добавьте полстакана жирных сливок, немного сливочного масла и измельчите все это блендером. Добавьте любимые приправы по вкусу и подавайте с гренками.
обжарить кур. грудку мелко порезанную. обжарить грибы с луком, чесночка туда для запаха. затем все смешать и залить сливками. потомить (не доводить до кипения). По желанию можно сыром посыпать. Зелень, соль, перец естественно по вкусу. ОООООЧЕНЬ вкусненько
По специфике своей работы https://www.mangal-centr.com много готовлю на мангале. Один из самых удачных рецептов шампиньонов: грибы помыть, сложить в пакет, добавить соль, перец, давленый чеснок и подсолнечное масло. Пакет обязательно надуть ( уж не знаю почему, но так вкуснее получается) все перемещать и жарить на сковородке для морепродуктов