Готовим в различных приборах

Как сделать салат "цезарь"?

Рецепт
листья салата романо
100 г пармезана
2 куриных грудки
250 г белого хлеба
3 зубчика чеснока
1 куриное яйцо
5 помидорок черри
1 ч. ложка зернистой горчицы
150 мл оливкового масла
2 ст. ложки белого винного соуса
1 щепотка соли
черный перец (по вкусу)

Салат Цезарьс курицей: рецепт

1. Затем порезать хлеб крупными кубиками, выложить на разогретую сковородку, сбрызнуть оливковым маслом, бросить пару зубчиков раздавленного чеснока для запаха. Жарить на среднем огне, чтобы сухари не подгорели
2. Помыть куриное филе для салата Цезарь. Высушить бумажным полотенцем. Приправить солью черным перцем. Поджарить на раскаленной сковороде до золотистого цвета, но ни в коем случае не пережарить, чтобы мясо не пересохло. Снять с огня и слегка надрезать поперек на несколько кусочков
3. Приготовить соус: взбить в блендере 1 яйцо, 1 зубчик чеснока, горчицу, оливковое масло, уксус, соль и черный молотый перец
4. Хорошенько помыть и не забыть высушить листья романо. положить в посудину для салата. На салатные листья выложить курицу для салата Цезарь, полить соусом, вперемешку выложить сухарики и нарезанный тонкими пластами пармезан. И дополнить салат Цезарь помидорами черри.
Источник http://hochu.ua/cat-house/cook/retsepty/article-61160-salat-tsezar-klassicheskiy-retsept-lyubimogo-blyuda/
Наташа Ставчанська
Лучший ответ
мне нравится подлинный рецепт:
там листья салата романо . гренки
соус
и пармезан

не было там курицы
Ирина Шибикинская Вау, впервые вижу чей-то адекватный ответ))))))
по рецепту думаю самое то
Ирина Иванова
Смотри.
Не оригинальный рецепт, а современный, с курицей и черри. Думаю, именно то, что ты имел ввиду
Римма Погодина
Классический рецепт салата "Цезарь" http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html
Сначала рекомендую приготовить классический "Цезарь", если понравится можешь попробовать сделать салат с анчоусами, грибами, креветками... (что больше нравится).
Фрагмент рецепта:

Ингредиенты:

Филе курицы вареное 1 штука
Салат 2 пучка
Чеснок 3-4 зубочка
Твердый сыр пармезан 200 грамм
Французская горчица 2 стол. ложки
Лимонный сок 1 стол. ложка
Масло оливок 4-5 столовых ложек
Желтки 3 штуки
Соль, перец
Уксус бальзамический 1 ч. ложка
Вареные яйца 3 штуки
Приготовление:

Куриное филе порезать, так как вам нравится, главное мелко.
Салат помыть, просушить и порвать на кусочки, которые складывать миску.
Чеснок мелко порезать и добавить к салату
Яйца очистить и порезать, добавить к салату и перемешать все, добавить 2 столовых ложки масло оливок холодной обработки и перемешать. После чего добавить куриное филе.
Готовим соус. Желтки, смешать с горчицей, оставшимся оливковым маслом и добавить соль, перец и бальзамический уксус с соком лимона.
Салат перемешать и соединить его с соусом.
После того как салат пропитался, его необходимо посыпать тертым твердым сыром.
Madina Omarova
загули
Берешь Гея Юлия Цезаря, режешь его на кусочки, добавляешь растительного масла