ИНГРЕДИЕНТЫ
для теста:
500 гр. муки
2 яйца
ледяная вода по объему яиц
соль
начинка:
500 гр. фарша/у меня свиной/
1 луковица
1 зубок чеснока
соль. чёрный молотый перец. масло сливочное. зелень петрушки
КАК ПРИГОТОВИТЬ
в мерную колбу разбить яйца. добавить воду объём которой будет равен объёму яиц. взбить вилкой.
в муку добавить соль и ввести яйца с водой.
замесить тесто. тесто получается суховатое/можно добавить ещё чуток воды/и крутое. приложив немалые усилия вымесить его до однородной массы. накрыть полотенцем и оставить на два часа.
отдохнувшее тесто. тщательно вымесить ещё раз.
отрезать от теста кусок. скатать из него колбаску и нарезать на маленькие кусочки.
скатать из них. поместив между большим и средним пальцем/у меня это не получилось. но ничего. это дело наживное/шайбочки и раскатать их скалкой на тоненькие кружочки теста.
из данных ингредиентов приготовить начинку. добавив в фарш немного воды для сочности.
поместить начинку на центр кружочка теста и слепить пельмени.
варить не более 3 минут после закипания.
сухое тесто использованное в этом рецепте. не даст вытечь соку из фарша и не даёт проникнуть к нему воде. пельмени надо делать маленькие. чтобы раскусывать их во рту. и ещё при варке тесто сморщивается/"садится"/ и как бы обнимает начинку. значит. оно приготовлено правильно. хотя у меня так получилось не на всех пельменях!
я налепила 100 шт. пельменей. а из остального фарша и теста пожарила 5 чебуреков
Готовим в различных приборах
Как делать пельмени
В магазинемкупить проще
руками
Галина Тимошенко
Оригинально
•2-3 стакана муки
•1 яйцо
•1/2 стакана воды
•1/3 стакана молока
•1 ч. л. растительного масла
•1 ч. л. соль
В глубокую емкость просеять муку, в центре сделать ямку, в нее вбить яйцо, влить теплую смесь молока, воды и соли.
Сначала лопаткой, затем руками замесить тесто, постепенно подбирая муку вокруг ямки.
Тщательно вымесить тесто, добавить в него растительное масло, вымесить тесто еще.
Накрыть тесто полотенцем или тканью, на 40мин оставить при комнатной температуре созревать.
Далее из теста можно формовать пельмени или вареники.
Приготовить пельмени или вареники обычным способом – отварив в подсоленной кипящей воде.
•1 яйцо
•1/2 стакана воды
•1/3 стакана молока
•1 ч. л. растительного масла
•1 ч. л. соль