Готовим в различных приборах

Кто сказал что пельмени надо варить? мантоварка форевер?

+ таймер, , не манты но и не пельмени а что сочное без вкуса воды
Инна Косенко
Есть куча других не менее вкусных методов =))) Мне нравится с поджаркой =))) Обжариваем тертую морковь и лук. Добавляем ложку томатной пасты. Тушим. Перекладываем с кастрюлю, заливаем кипятком. Минут 5 варим. Добавляем пельмени =))) Варим все вместе =))) Бульончик классный получается =))))

Можно отварить пельмени. Переложить на сковородку. Немного обжарить. Залить яйцом и посыпать тертым сыром =)))

Еще мне нравятся пельмени в духовке запеченые =))) Такие хрустящие! !

Очень вкусно готовить пельмени с жареными грибами или баклажанами =)))

Можно их в духовке в горшочке с овощами приготовить =)))

Можно их сначала слегка обжарить в масле со специями. Затем залить бульоном (немного) и тушить под закрытой крышкой =)))

А вообще самый простой и вкусны способ приготовить пельмени - отварить их с добавлением бульонного кубика вместо соли =)) Выложить на тарелку. Сверху положить сливочного маслица и посыпать зеленью =))) Кушать со сметаной, квашеной капустой и маринованными огурцами =)))
Larisa Lebeda
Лучший ответ
да любая пароварка сгодится
Кто-то варит. кто-то жарит. Каждый со своими предпочтениями.
да... китайцы так и варят пельмени...
И потом, в слове "мантоварка" есть корень "вар"...Они ведь все равно варятся, только не в воде, а на пару.
Татьяна Ларина
А я часто варю пельмени в мантышнице. Мне нравятся. Потом добавляю к ним соус ( каклй приготовлю) или просто сметану, масло или кетчуп. А сын предпочитает из просто жареным в масле. А потм щелкает как орешками.)))
а я люблю жареные, причем на сковородку - сырыми, не вареными...
кастрюля