Готовим в различных приборах

ПОдскажите!!! Как варить правильно пельмени??

http://www.gotovim.ru/recepts/flour/pelmeny
На этом сайтике 71 вариант приготовки пельменей!
Елена Катеринич
Лучший ответ
* Поставить на огонь кастрюлю с водой (вода в кастрюле не должна превышать половины обьема кастрюли) . Воду подсолить, положить лавровый лист. Также рекомендуется добавить черный перец “в горошек”(его еще иногда называют “душистым”).

* Дождаться когда вода закипит.

* Бросить пельмени в кипящую воду и засечь 5 минут.

* По прошествии пяти минут выловить (можно вилкой, можно ножиком) .

* Сложить в другую посуду.

* Готовы=) Если собираетесь есть (ну для этого и готовили=)) рекомендуется добавлять сметану и кетчуп по вкусу.
Саша Бобровник
в воду добавить соль, перец, петрушку, укроп лавровый лист и варить около 7 минут
вот такой небычный спосо варки

Кидаем сырые или даже мороженые пельмени в кипящую воду и ждем 1 минуту когда вода закипит и они всплывут. Затем доливаем в кипящую воду стакан холодной воды. Процесс кипения прерван. Через пару минут, когда вода опять закипает и покипит минуту мы вновь доливаем стакан воды. Закипает - третий стакан.
Короче три стакана холодной воды - три раза кипит по 1-2 минуте.
Прежде всего их надо сделать самой, а варить и есть покупные - один из видов мазохизма.)))
засыпаешь в кастрюли пельмени налеваешь холдной воды ставишь на газ и идешь читать ответы как вода выкипит ты сама узнаешь
поставить кострюльку наполовину наполненную водой на огонь, посолить. Довести до кипения, забросить нужное количество пельменей. Помешать. Подождать пока пельмешки всплывут, помешать. Поварить их в кипящей воде минут 5-7 и можно кушать.
Рецепт соуса к пельмешкам: В равных пропорциях смешать кетчуп и майонез, добавить чуть-чуть горчицы, черного перца (по вкусу) , можно немного измельченной зелени. Разбавить эту смесь малым количеством молока (чтобы приправа была не очень густой) . Тчательно перемешать.
Налить рюмочку воттки и... .
У меня аж слюнки потекли)))))
Лариса Черныш
по инструкции на пачке!)))
Armine Grigoryan