Готовим в различных приборах

Пельмени можно варить, жарить. А как еще их приготовить?

Мариновать очень хорошо. Для засолки тоже годятся. Из сушеных пельмений получается отличный компот. Пельменное варенье - деликатес.
Людмила Прокопова
Лучший ответ
Можно ещё консервировать, делать из них вкусное пюре и начинку для пирогов. Пельмени можно подкладывать в ботинки знакомым и гостям и мн. мн. другое.
Леся ....
на пару (как манты) , в горшочках...
Алия Оспанова
Обжарить (только чтобы не слиплись) и, залив сливочным или сметанным соусом, тушить в духовке в горшочке.
Полуотваренные положить в борщ или свекольник и довести до готовности. Очень вкусно.
Разогреть томатный суп и положить в него пельмени.
С бульоном - как дюшбара азербайджанская.
И, главное, не забывайте про холостяцкий пирог с мясом - "Возьмите пачку пельменей, разморозьте ее... "
Алена Гилева
сварить с фрикадельками и рисом
В духовке запекать... с сыром сверху.
А еще можно сделать Пельмени в горшочке )) Обжариваем лук с шампиньонами в растительном масле 5-8 минут или до появления у лука золотистого оттенка, обжариваем пельмени на сковородке до появления намека на жареную корочку. Собираем горшочек. Вниз идут грибы и жареный лук, сверху пельмени. Добавляем столовую ложку сметаны, лавровый лист, черный перец горошком. Доливаем воды, чтобы покрыть пельмени целиком. Ставим в духовку. В зависимости от температуры духовки (выбранной вами) тушатся пельмени от 15 до 30 минут. До выкипания воды.
потушитьв сметане
T.
Tina ...
Я также готовлю время от времени их в пароварке, благо она у меня есть)
Погрызи пельмешки как кириешки.