Готовим в различных приборах
как вы научились готовить
просто захотелось..
Жизнь заставила. Вышла замуж, и ничего не умела делать, в том числе и готовить. Мама подарила "Книгу о вкусной и здоровой пище" (отличная, кстати, до их пор в нее иногда заглядываю). Так и научилась. Книгу открываю - и вперед...
по вахте, в вагончиках и не только готовке)
готовить уроки меня научила учительница1 класса
На Фабрике-Кухне, учили 2 года
По "Большой поваренной книге". Желание возникло лет в 12,закрывалась по ночам на кухне и как давай готовить... Родители просыпались, а у них на столе куча пирожных, пирожков....))
начинала вместе с мамой, потом сама
вышла замуж. родились дети и возникла необходимость: спросишь у знакомых, у сотрудниц. почитаешь поваренную книгу
С детства, с мамой на кухне. Многое делаю, как она. Сейчас, конечно, применяю рецепты из разных источников, но тесто замешивать, делать тоненькие блинчики, вкусную рисовую кашу на молоке, борщ и многое другое училась у мамы. Смотрела и помогала. А ещё, когда уже замуж вышла - ездила на курсы Молодой хозяюшки. И теория была и практика!
Постепенно, методом проб и ошибок лет так с 12.
Помню первую картошку свою, что жарила, сожгла, не доглядела.)))
Сразу, как только жрать захотел !!!
Как детей учат плавать -- бросают в воду, и он сам плавать начинает. Когда одного бросили на две недели в 17 лет (родители в отпуск уехали, а я в институт поступал).
Сначала яичницу, потом омлет, потом макароны научился варить, с сосисками. Потом картошку сначала варить потом жарить. Потом нашел "Книгу о вкусной и здоровой пище" и понеслась... интересно стало, когда руку набил на стандартных рецептах, начал сам экспериментировать. теперь в интернете рецепты нахожу.
Мама, а теперь и жена готовят вкусно повезло, я не жалуюсь, но все это как-то однообразно, а в выходной под настроение я сам иду в магазин, покупаю продукты, встаю к плите и готовлю что-нибудь необычное, новое, интересное.
Елена Ерофеева
плавание это врожденный рефекс, если младенца в басейн водить, то он не забудет как плавать и задерживать дыхание.
Есть захочешь научишся...)
учился сам, методом проб и ошибок.. плюс конечно литература, очень помогли книги Лазерсона, Похлёбкина..
Нужда заставила
Ободранный Учебник по кулинарии за 1957 год. + мамино обучение.
Очень просто
Да что там учиться? Возьми рецепт и делай!
Сначала наблюдала за мамой, потом за бабушкой, помогала им
Машешь маме ручкой и через пару недель много умеешь.
Общалась с женщинами, советов плачь и от каждого человека выделала для себя лучшее