У меня тоже годовщина будет 24 февраля (((суп готовить не обязательно
народ не поесть приходит, а помянуть, готовьте то, что считаете нужным...
Готовим в различных приборах
обязательно ли готовить суп на поминки, если прошел год со дня смерти
Жадыра Картбаева
Здравствуйте, Svetlanka, а кутью готовить будете?
Не надо и кутью тоже
Если обед, то логично, что суп. Но всё на Ваше усмотрение. Нет обязательных блюд.
На Годину обычно целый день люди тянутся. Тут и суп не помешает, кто в обеденное время придет. Если уж соблюдать традиции, то соблюдать, а не глумиться
Мы суп на поминки не готовим.
Человека просто можно вспомнить в одиночку или в кругу семьи и выпить по рюмочке, не чокаясь.
Блюда тут не важно какие. Можно и просто суп поесть.
смотря что готовят на поминки там, где живёте. не варят суп, не варите
например, во многих районах Кубани, варят борщ и на похороны, на 40дней, на годовщину
Ну это от ваших традиций зависит, как у вас в семье принято... или в том кругу, откуда был умерший... Просто поминки, это очень хреновый случай, чтобы вносить личные изменения...
Суп можно не ставить.
Можно поставить на стол сладкое, чай, различное печенье, а также, еще более важно то, что больше всего любил при жизни поминаемый, так как именно его памяти и посвящено данное событие. Поэтому и его вкусовые предпочтения должны также учитываться, далеко не в последнюю очередь.
А что, есть список блюд?) Поминки это просто воспоминания, ты можешь одна с чаем сесть и устроить поминки.