Готовим в различных приборах

Кто пробовал чечевицу? Какая она вообще на вкус? На что похожа?

Чечевичная похлебка с кабанос
Залейте 2 стакана чечевицы водой и оставьте на 1 час. Мелко нарежьте 1-2 луковицы. Нарежьте на небольшие кусочки 3-4 колбаски кабанос и поджарьте эту смесь в кастрюле в растительном масле, посолив чесночной солью. Когда кабанос подрумяниться и на них начнет лопаться кожица, добавьте в кастрюлю чечевицу, мелко порезанный кориандр (кинзу), укроп, немного петрушки, 3-4 ч. л порошка куриного бульона. Залейте это водой, чтобы она покрывала все ингредиенты примерно на два пальца и варите приблизительно час. При этом по ходу дела каждый может добавить в суп те специи, которые ему нравятся, - паприку, черный перец и т. п

200 г лука репчатого
120 г морковь
200 г колбасы *кабанос*
1,5 литра бульона
Специи
1.5 стакана чечевицы
2-3 зубка чеснока
2 ст. л растительного масла
Специи
Мой вариант чечевичного супа
Залейте 1.5 стакана чечевицы водой и оставьте на 1 час. Мелко нарежьте лук и чеснок Пассеруйте эти ингредиенты до золотистого цвета. Затем натрите морковь и добавьте в посуду, продолжая пассеровать. Нарежьте мелко колбасу и добавьте к овощам. Когда кабанос подрумяниться и на них начнет лопаться кожица, добавьте в кастрюлю чечевицу, мелко порезанный кориандр (кинзу), укроп, немного петрушки, 1.5 литра бульона и дайте супу закипеть и продолжайте варить до готовности. При этом по ходу дела каждый может добавить в суп те специи, которые ему нравятся, - паприку, черный перец и т. п
Кристина Вераксо
Лучший ответ
Татьяна Новоселова Я примерно так же делаю, но когда обжариваются овощи, колбаски и чечевица (я в сковороде делаю) я добавляю разбитые блендером томаты в собственном соку. Потом в кастрюлю, добавляю бульон или воду. С томатами вкус по-насыщенее что-ли получается, и красивее.
на чечевицу и похожа.... едим часто в качестве гарнира
Ирина Климчук
я ее обожаю)
Умид Леди
Вкусна и полезна чечевица! Вкус между фасолью и горохом.
Я в супе. Мягкий горох
Это практически горох, только плоской формы.
Марина Титова
Как можно объяснить вкус продукта человеку, который его никогда не пробовал??? Это как слепому от рождения объяснять, что небо синее. Сварите и попробуйте! Никогда не надо слушать чужое мнение, все надо самому узнать. У всех разные вкусы - одному нравится, другого воротит - а пробуют одно и то же.
Похожа на горох, но словно бы чуть легче, такое ощущение. Вкусная, но горох люблю больше.
Dreamer *
На горох))
На твердоватый и плоский горох
На другие бобовые похожа. Вкус несколько разный у разных сортов. Самый нежный вкус у мелкой красной индийской чечевицы. Крупная коричневая чечевица может быть погрубей на вкус
Как горох, только по вкусу немного похуже гороха
Что то среднее между горохом и фасолью :-D
Наверное все