Готовим в различных приборах
как сделать мясо по французки .
Купить хорошее мясо, хорошую картошку и.... сделать
Смотря какое мясо. Рецептов море. С курицей, с говядиной,; с бараниной, со свининой.... Французская кухня очень разнообразна.
Но если вы про майонезное мясо.... то не называйте это мясом по французски.
Взять свиную шейку, нарезать поперек толщиной 2 - 2,5 см., замариновать в луке, взбитом блендером, с черным перчиком и приправой для мяса, солью.
Можно еще в маринад ложку столовую аджики покупной добавить.
После 1-2 часов маринования - мясо кладете на противень - хорошо смазанный растительным маслом - плотненько друг к другу. Выкладываете сверху нарезанной кружками картошкой (можно в 1,5 слоя) - заранее посоленной после сливания с нее воды.
Затем - насыпаете лук полукольцами, намазываете его аккуратно смесью майонеза и сметаны (так он сухим не будет - и как подрумянится - это сигнал для сыра).
Как лук зарумянился - насыпаете сверху натертый твердый сыр (Моцарелла для пиццы или если нет - Российский) - или закрываете вся поверхность порционными квадратами Российского сыра (нарезка продается - от Валио).
Как сыр на картошке и луке запузырился-закипел - выключаете - и пусть еще полчасика-час - все потомится в духовке.
Вытаскиваете - даете 10 мин сыру - подзастыть - и Вуаля, мон шери! - накладываете.
Употреблять лучше с сухим красным винцом.
Ингредиенты к рецепту «Мясо с картофелем по-французски»:
Картофель
8 шт.
Лук репчатый
2 шт.
Майонез
3 ст. л.
Перец чёрный молотый
1 щепотка
Свиная вырезка
500 г
Соль
2 щепотка
Сыр твёрдый
100 г
Для приготовления картофеля по-французски нам понадобится картофель, свинина (это может быть и говядина, и курица), твёрдый сыр и пара ложек майонеза.
Мясо помыть тонко порезать и слегка отбить.
2 большие луковицы очистить и порезать кольцами.
Сыр потереть на крупной тёрке.
Картофель очистить и порезать кружочками толщиной 2-3 мм
В большой ёмкости соединить лук, картофель и 3-4 столовые ложки майонеза.
Хорошо всё перемешать, добавив соль и перец.
Застелить противень или форму бумагой для выпечки, выложить на неё мясо.
На мясо выложить смесь лука и картофеля.
Сверху присыпать тёртым сыром.
Готовить в разогретой до 180 °С духовке 50-55 минут.
Картофель
8 шт.
Лук репчатый
2 шт.
Майонез
3 ст. л.
Перец чёрный молотый
1 щепотка
Свиная вырезка
500 г
Соль
2 щепотка
Сыр твёрдый
100 г
Сыр потереть на крупной тёрке.
Сверху присыпать тёртым сыром.
Не знаю
Свинина - 1 кг
Шампиньоны - 1 кг
Лук репчатый - 2 шт.
Сыр твердый - 100 грамм
Сыр адыгейский - 100 грамм
Помидоры красные - 2 шт.
Горчица (готовый соус) - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло растительное - для жарки
Как приготовить мясо по-французски:
1) Грибы помойте, порежьте и выложите жариться на разогретую сковороду с растительным маслом.
2)Лук почистите, порежьте полукольцами и добавьте жариться к грибам.
3)Обжаривайте грибы с луком до выпаривания воды из грибов и мягкости (прозрачности) лука. Готовые грибы с луком выложите в тарелку.
4)Сыры натрите на крупной терке.
5)Мясо нарежьте ломтиками, шириной примерно 1,5 см.
6)Отбейте мясо с двух сторон через пищевую пленку. Пищевую пленку используйте по желанию, я ею пользуюсь для того, чтобы мясо не запачкало стены кухни.
7)Включите духовку. На противень положите бумагу для выпечки. Выложите на противень отбивные. Смажьте отбивные горчицей, посолите и поперчите.
8)Выложите на отбивные жареные грибы с луком. Помидоры вымойте, нарежьте полукольцам и выложите сверху на грибы.
9)Присыпьте отбивные сначала адыгейским сыром. Затем посыпьте твердым сыром.
10)Поставьте мясо по-французски в разогретую духовку запекаться - примерно на 35 минут при 200 градусах. После чего мясо по-французски можно сразу подавать к столу!

Шампиньоны - 1 кг
Лук репчатый - 2 шт.
Сыр твердый - 100 грамм
Сыр адыгейский - 100 грамм
Помидоры красные - 2 шт.
Горчица (готовый соус) - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло растительное - для жарки
Как приготовить мясо по-французски:
4)Сыры натрите на крупной терке.

Кароч мяса помидор сыр наложил в духовку
Нина =)
правильно говорить "наклал"