Готовим в различных приборах

как самому сделать мясо по-французки?

Да легче простого: я на дно противня кладу картошку нарезанную кружками, посолить-поперчить чуть, затем мясо отбитое или тонко порезанное, посолить-поперчить, следом лук, поперчить-посолить, чуть майонеза (тонким слоем) и затем сыр. главное с сыром не жалеть. И всё это хозяйство поставить в духовку на 180-200 градусов минут на 30-40. Ждать румяной корочки.
Гульнар Абдибекова
Лучший ответ
Правильно говорить не "мясо по-французски". а "мисо по-фрацузски".

Мисо производится путем ферментизации соевых бобов, злаков или смеси из них с помощью специального вида плесеневых грибов Aspergillus oryzae. Чаще всего выпускается в виде густой вонючей пасты.

Мяса по-французски Франция не знает. Лучще всего его делают в Удмуртии.
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Говядину нарежте на тонкие пластики и отбейте слегка. Посолите, по перчите, замаринуйте в майонезе. + лук+картофель+ по солить +по перчить+ майонез. Сверху посыпать обильно сыром. И в духовку на 40 минут.
Отбиваете свинину, солите перчите, на протвень, лук полукольцами, грибы резать, сыр и майонезом залить.
Vika Shumaeva
Да очень просто! Слоями : мясо пластинками или курочку кусочками, затем лук, картошку, майонез и сверху затереть все сыром . Соль по вкусу . Запекать минут 35 . Что мудрить то ?
Танюшка .
Мясо на ваш вкус ( либо в настоящее время правильно сказать, которое есть в холодильнике) , лук репчатый, майонез, сыр ...в принципе для настоящего рецепта этого достаточно.. . все остальные добавки плод фантазий домохозяек... итак На смазанную жиром (маргарином) сковороду (протвень) выкладываем лук- порезанный кольцами (выкладываем густо, как буд-то делаем постель для мяса) чуть его присолить чуть сахара (убрать горечь)... далее выкладываем мясо нарезанное тонкими пластинами (заранее отбить посолить поперчить) затем майонец и сыр, но после мяса можно положить нарезанную тонкими кольцами картошечку и к майонезу добавить кетчуп
Lusine Ayvazyan