Готовим в различных приборах
как приготовить пиццу рецепт
а не проще заказать
Yulya Kotsora
бля... тупой ответ
купить готовое дрожжевое тесто. противень смазать маслом.
тесто раскатать и положить на противень. сверху намазать
кетчупом или томатной пастой. положить кусочки вареной колбасы (кубиками нарезать)
шампиньоны ломтиками, репчатый лук нарезанный полукольцами,
сверху посыпать тертым сыром и пряностями для пиццы можно
посыпать пряностью базиликом, майораном и в духовку надо смотреть чтоб низ зарумянился
Ой рецептов очень много. Я вот использовала рецепт Петелинки http://petelinka.ru/recipe/all/pitstsa-s-kuritsey/ Захотелось что-то пиццы с курицей и приготовила по рецепту, пицца получилась такая, что пальчики оближешь!
Основное - основу отдельно от остального готовить. Тонкая лепешка на масле до готовности, но не до появления корки. Дать остыть, быстрее всего в морозилке.
Важно - томатная паста нужной кислоты/сладости, тут сложно подобрать сразу. Лук - тоже не просто. Сыр должен быть типа Моцарелла, то есть неярко выраженный. Колбаса - среднее между солями и варено копченой по вкусу. Черный перец по вкусу должен выступать более, чем соль или красный.
Пиццу обычно делают из всего чего захочется. Тесто для пиццы делают либо дрожжевое, либо бездрожжевое. Но я обычно делаю с дрожжами, как на обычные пирожки. А начинка у меня такая: соленые или маринованные огурцы нарезать небольшими кубиками, туда же нарезать кубиками вареную колбасу или сосиски. Туда же я добавляют тушенную капусту или салат из капусты приготовленный на зиму, но капусту можно и не дожить. Затем в эту смесь натираем сыр. Если сыр посыпать сверху то он может не весь расплавиться поэтому я все перемешиваю вместе. Ну и наконец добовляем майонез и все перемешиваем. Затем раскатываем тесто, выкладываем начинку и запекаем. Приятного аппетита. Попробуйте должно быть очень вкусно.