Готовим в различных приборах

Считается, что красная рыба очень полезная-так ли это?

Омега-насыщенные кислоты... Да - полезна...
Лидия Демьянова
Лучший ответ
Рыба полезна любая но из моря
Любая рыба-полезна для здоровья. Лень только ее обрабатывать, можно было бы есть рыбу каждый день.
Ландыш Белый
О какой именно красной рыбе идёт речь?
да полезна, так же как и любое мясо
D4
Dance 4 Life
Полезна любая жирная, в большей степени, морская рыба
Полезная, как всякая жирная рыба. Особенно когда свежевыловленная. Сейчас семгу ем.... мням....
Sayora Sayora
Полезна жирная морская рыба.
Айгуль Даутова
Основное преимущество красной рыбы в том, что она в большом количестве содержит уникальные природные вещества – жирные кислоты Омега-3. Когда этих веществ в нашей пище достаточно, то уровень холестерина в крови будет нормальным, сосуды – крепкими и эластичными, а нервная система и мозг будут работать прекрасно.

По результатам многочисленных исследований, люди, часто включающие красную рыбу в своё питание, почти в три раза реже страдают онкологическими заболеваниями, гипертонией, у них хорошая память, а депрессии практически не бывает. Не так давно учёные обнаружили ещё один интересный факт: если вы часто кушаете красную рыбу, то можете загорать на пляже гораздо спокойнее, чем остальные люди – солнечные ожоги вам не так страшны.

В настоящее время красной называют рыбу, мясо которой красного цвета. Прежде всего, это дальневосточный лосось, но есть и другие виды «красных» рыб, блюда из которых были любимы на Руси издавна, в те времена, когда Дальний Восток ещё не был открыт. Самые известные из них – сёмга и форель.