Готовим в различных приборах
Какую турку для варки кофе лучше выбрать в подарок: медную или керамическую?
медную.. керамика на газу может лопнуть
Медную луженую.
Серебрянную.
Керамическую турку лучше не покупай, мне не понравилась. Быстро нагревает воду, кофе вечно убегало
Изначально турки делались из серебра или золота, а оформлялись различными узорами, орнаментом. В наше время турки делают из стали, олова, меди или керамики. Классическая турка именно медная, так как медь хорошо распределяет и сохраняет тепло. Но, керамическая турка также отлично варит кофе, потому что из-за своих толстых стенок отлично сохраняет аромат и обогащает кофе кислородом. Также керамическая турка очень быстро нагревает воду, хотя имеет один недостаток – она очень хрупкая.
керамическую, потому что красиво
Под наши густые, старинные вязы
На отдых тянуло усталых людей.
Ребята обступят: начнутся рассказы
Про Киев, про Турку, про чудных зверей.
Бывшая столица Финляндии, город Турку, по численности населения занимает шестое место, а по своей значимости стоит на втором месте. Здесь сконцентрированы исторические памятники многих культур и эпох.
В городе находится крупный порт, осуществляющий грузовое и пассажирское сообщение с Аландскими островами и Швецией. Аэропорт Турку является пятым по величине и вторым по грузоперевозкам в Финляндии.
На отдых тянуло усталых людей.
Ребята обступят: начнутся рассказы
Про Киев, про Турку, про чудных зверей.
чугунивую
Конечно лучше керамическую, она намного красивее выглядит, человеку которому будешь её дарить очень понравится, покупал для своей жены керамическую турку у этих ребят, быстро помогли выбрать то что нужно и по цене вышло не дорого, советую https://pokutska-keramika.com/
как подарок наверное керамическая будет лучше выглядеть