Готовим в различных приборах
как работает эта кофеварка? не могу понять для чего нужна верхняя крышка.
Нашел такую кофеварку. Хотелось бы инструкцию почитать

Вводишь номер модели кофеварки в поисковике со словом,, инструкция,, и вуаля))
Анзалита Мусина
а где написан номер модели?
Вода подогревается, идет через крышку и фильтр в кружку.
в колбу воды столько-на сколько чашек кофе надо. кофе сыпешь столько же-чёрная штучка над чайником
включаем красную кнопочку
ждём когда накапает
включаем красную кнопочку
ждём когда накапает
Для направления пара, образуемого в левом сосуде в правый, где кофе. Пар конденсируется на кофе, преобразовывается в кофе и капает вниз.
Анзалита Мусина
все равно не пойму. имею в виду крышку, которая одевается на колбу с кофе. Если ее надеть, так как того требует конструкция, то вода не будет попадать в кофе. Снимаю ее когда варю кофе, а потом надеваю. Думаю. что это не правильно
Инструкцию вряд ли вы найдете. Это изделие китайпрома 90-х годов. Там изначально скорей всего не было инструкции.
В верхней крышке находится канал для передачи кипятка из прозрачной емкости в кофезаварник.
То есть это кофеварка капельного типа. Вода кипит в прозрачной прямоугольной емкости, по трубке через крышку поступает в фильтр с молотым кофе и уже готовый напиток капает в кофейник.
довольно старая и примитивная модель кофеварки, резервуар для воды имеет тоненькую трубочку, по ней перегоняется вода в отдел с кофе. В черненький резервуарчик с крышечкой ставите бумажный или пластиковый фильтр в него насыпаете пару ложек кофе прикрываете крышечкой что бы кофе не забрызгал кофеварку при нагреве, внизу под резервуарчиком с кофе стоит стеклянная колба куда и нальется кофе. Кофеварка не провая поэтому в резервуар с кофе должна поступать просто горячая вода а не пар. И еще кофе насыпать нужно не растворимый а молотые зерно эта кофеварка именно для молотых зерен. Кофе должен быть горячим если что то не так значить кофеварка просто не рабочая если вода не поступает в кофе значить не работает нагрев воды.
Если не можешь понять, то отрви её на хер.