Готовим в различных приборах

мой муж очень вредный в еде подск рецепты чтоб его удивить спасибо оксана

Anahit Aroyan
Вот этим блюдом мне удалось удивить не одну вредину.

Грудка с черносливом в апельсиновом соусе.

Филе 3 шт.
Чернослив без косточек 400 г
Портвейн 1 ст. ложка
Кедровые орехи 1 ст. ложка
Для соуса:
Сок апельсина 1 стакан
Сахар 1 ст. ложка
Для гарнира:
Цукини 1 шт.
Баклажаны 1 шт.
Перец красный 1 шт.
Морковь 1 шт.
Оливковое масло
Мякоть отбить и завернуть в неё начинку: из чернослива, замоченного в портвейне, и кедровых орехов. Завернуть в фольгу и запекать при температуре 200 градусов 15 минут.
Для гарнира: мелконарезанные морковь, красный перец, баклажаны и цукини обжарить на масле.
Для соуса уварить апельсиновый сок с сахаром.
Я решила попробовать по этому же принципу сделать с грибами, т. к. срочно надо было их использовать. Отбила грудки, а в качестве начинки пережарила порей с шампиньонами. Часть от начинки оставила, добавила белого вина, когда оно выпарилось, влила сливки, довела до кипения. Таким образом получился очень недурственный соус. Думаю с начинками и соусами можно фантазировать Да, основной рецепт ооочень вкусный. Можно сказать, даже изысканный, вполне подойдёт в качестве праздничного блюда.
Дашка ;)
Лучший ответ
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
выбирай http://www.gotovim.ru/
*L
***jaksylykova Liza***
Ну раз он такой вредный, то хоть сказали бы что ему нравится рыба, мясо или еще что. Хоть откуда начать...
Крысиный яд.
Meerim Syidalieva
могу дать мой собственный рецепт... и не один... если муж любит мясо можно приготовить для него мясо в фольге... или люля кебаб по-ирански... что больше интересует спрашивайте... напишу рецепт... в зависимости от ваших пожеланий
Галя Щекотур
Макароны по-флотски!!!! Можно мясо заменить кальмарами - вкуснотиЩЩЩа!!!!