Готовим в различных приборах

Подскажите температуру духовки у этой печки Норд (на фото), какая максимум или где тут 200 градусов?

Sehla Eliyeva
У нее же индикатор температуры есть на дверце - "глаз" с делениями "ресничками".

Обычно верхняя температура газовых духовок 250 градусов. Значит 200 градусов это будет примерно, или 4 деление на индикаторе, или 3/4 от полного оборота регулятора.

Точнее вам никто не скажет. Этот производитель даже в инструкциях пишет, что на дверце не термометр, а простой указатель, показывающий степень нагрева.
И что владельцу просто надо приобрести, цитирую, "небольшой опыт работы с плитой" чтобы достичь наилучшего качества выпечки. )
Гульнара Джаксиева
Лучший ответ
Sehla Eliyeva Мда, была бы возможность - сразу же сменила бы плиту, но увы, на съемной квартире не перебирают. А как пользоваться этим "глазом" на двери? Что должно указывать на это 4 деление?
газ горит по разному в зависимости от давления, состояния форсунки, количества в нем азота, высотой над уровнем моря и тд и тп. Это все равно что задавать вопрос на какой высоте повесить котелок над костром чтобы кипело как хочется.
модель скажите, поищу
Sehla Eliyeva а где у печки пишется модель?
Газовые духовки в подобных плитах не нагреваются выше 220 - 230 градусов! При чем минимальная у них около 80 - 90 градусов! Контролировать нагрев очень сложно, лучше воспользоваться термометром!
Sehla Eliyeva где-то продаются специальные термометры для духовок?
Sehla Eliyeva Спасибо!
Здесь надо внимательно посмотреть инструкцию... максимальная температура духовки должна быть написана там.... Газовые духовки в зависимости от состояния могут нагреваться до 270 градусов. Если в духовке отсутствует термометр, надо купить его отдельно. ..и температура в таких духовках регулируется постоянно ручкой регулятора... такая духовка не держит какую либо постоянную температуру... это такие модели... или вам надо купить газовую плиту более совершенную... где на регуляторе имеется значения температур... такие плиты держат температуру выставленную.
дизайн - вынос мозга. Дизайнеров - к стенке, покупателям такого - соболезнования.
В общем экспериментально все придется выяснять. Берите учебник по теории и практике научного эксперимента и вперед
Н.
Наталия .
Sehla Eliyeva Да, я бы такого тоже не купила, но на съемной квартире выбирать не приходится (