Готовим в различных приборах

Какую кухню вы больше предпочитаете - ФРАНЦУЗСКУЮ или ХОРВАТСКУЮ?

Русскую кухню предпочитаю
Котенок Бендеры
Лучший ответ
Французскую вот один рецептик)
Гульбаршин Муканова (Каримова) дай пять))) я тоже за лягушатников буду болеть послезавтра))
Не знаток обеих. Но выберу хорватскую ( надо, кстати, посмотреть/приготовить что--то) --думается, русскому человеку она ближе.
Мария Штанько
Светик Александрова Во французской кухне есть много рецептов, мало чем отличающихся от русской кухни.
Хорватия входила в состав Югославии, значит люблю ее, т. к. кухня моя - югославская. С другой стороны... техника Moulinex,Франция.... Скажу так. Пробовала и люблю готовить некоторые (!) национальные блюда стран Балтийского побережья. ПИКУЛИ (малыши, миньоны в переводе) любите? Мои мужчины любят... под "запотелую".
Юлия Чекурова
Из Хорватских вспомнился вяленой свиной окорок пршут (pršut), различные морепродукты и... все.
Так что выбираю французские - омлет, круассан, яйцо пашот, буйабес, фуа-гра, крем-брюле, эклер, волованы и багет )
Эти кухни от меня далеки и по улице не сопроваждают, ближе вайнахская, грузинская и прочие кухни кавказа и степей. Из вайнахской мне галушки с курицей нравятся и изобилие овощей и зелени, образно из кавказских блюда из баранины. Ну и конечно же русская кухня, кудаже я от картошки, блинов и молока парного )
Хорватской кухни как таковой практически нет. Это смешение нескольких кухонь, южнославянской, турецкой, итальянской, плюс добавление немецкой.
С французской тут и нечего сравнивать.
Гульбаршин Муканова (Каримова) конечно. что можно сравнить с ЛЯГУШЕЧКАМИ))
Если нормальная еда, мне что с ней разговаривать?
Я люблю французскую кухню, а хорватскую никогда не пробовала.

Сегодня на обед французская фаршированная капуста:
Ольга Бобкова
Гульбаршин Муканова (Каримова) что за чудо-юдо? и вы сами это делаете? котлета в капусте что ли?
Придется полюбить хорватскую лучше-бы конечно сербскую .Французскя какая-то черная вся )
Сначала одну, потом другую. :) :) :) Ну а на десерт и кухарку молодую.
При упоминании о французской кухне мне сразу вспоминается андулет. Понимаю, не лучшее блюдо -но и приходит оно с отвращением, а не с восторгом :) Вот такие странные ассоциации.
Dinara Amalbekova
Я предпочитаю "Анавьебеллу"
T*
Tatiana ***