Готовим в различных приборах
как сохранить свеклу на зиму убрал урожай СВЕКЛА как и в чем в мешечке песке или просто помыть и в погреб ???
Мыть не надо. Сложи в ящик из под фруктов с рынка. Поближе к земле, чтоб не вяла.
Анастасия Неверковец
а потом просушить???
Анастасия Неверковец
все равно подвянет -- а если в салафановый с дырками положить????
В ящик - в песок воткнуть или слоями переложить сухой соломой. Мыть нельзя. Только отряхнуть от земли.
В погребе в ящике с песком
а я бы помыла чтоб микробы не тащить == просущить на воздухе = потом в полиэтиленовые пакеты положив туда натуральные салфетки - от запотевания -
можно сразу очистить и натереть или прокрутить и заморозить \\\\
замораживанию так же хорошо поддаётся и варёная свекла поточенная на тёрке - если заморозить тонкими пластами то их потом сразу можно класть на салат шуба = один раз помучайся а потом только ручку протянуть -- варёная спокойно три месяца сохраняет вкус - дольше я просто не держала \\ советую вам сварить крупные экземпляры - они не будут занимать много места в свежем виде ==== хвостики не обрезайте перед варкой - сквозь срез вываривается цвет \\\
так же поточенную или прокрученную свеклу можно простерилизовать добавив немного соли - свёкальная икра получится
также очень полезен свёкольный квас - как делать погуглите
Я делаю так.
Развожу глину или землю до густоты сметаны и каждую свеклу там обмакиваю, потом высушиваю и в ящики в погреб.
мыть нельзя
Анастасия Неверковец
а просушить и-----
Если сырая почва то помыть просушить хорошо и в песок
Хорошо если в подполье сухо проветривается и прохладно
Вообще свекла плохо леюит
Ее лучше консервировать мариновать и делать различные заготовки
Морозить можно шинковать и в пакеты ( ужобно очень
Вообще свекла плохо леюит
Анастасия Неверковец
попробую заморозить спасибо
Уже года 3 выкопав свеклу и морковку все мою, просушиваю и складываю морковь в полиэтиленовые мешки с небольшими отверстиями, а свеклу в большие полиэтиленовые пакеты без отверстий.. В погребе пакеты с морковь. держим открытыми, а со свеклой прикрытые. Все сохраняется отлично до нового урожая
Анастасия Неверковец
я так и делаю все равно гниет и вянет спасибо
не мыть!
сложить аккуратно в ящик с песком или опилками, поставить в погреб
ботву обрезать
просушить на воздухе
сложить аккуратно!, как яйца, в ящик. если бросать, то начнет гнить в месте удара.
хранить в сухом прохладном месте (погреб)
сначала использовать более мелкие корнеплоды - эти быстрее вянут.
просушить на воздухе
Самый лучший способ, помыть почистить и натереть. И в морозильную камеру! Сначала нужно постараться зато потом кайфуешь)