Я раньше тоже думал что, яйцеварка баловство. что бесполезный гаджет, что я и в кастрюле сварю.
Но потом купил блендер-суповарку с функцией яйцеварки и теперь яйца только в нем варю.
Преимущества:
1) Поставил и забыл, сама сварит как надо и отключится. как освободился от других дел взял сваренные яйца.
2) Всегда хорошо чистятся.
3) Никогда не перевариваются, желток всегда нежный.
Недостаток один - за раз можно сварить всего 4 яйца.
Готовим в различных приборах
Какую модель яйцеварки посоветуете? Люблю кухонную технику, а вот этого гаджета у меня до сих пор нет...
наверное, кухня большая...
Muhabat Sapayewa
Небольшая, но безразмерная)
Есть необходимые кухонные гаджеты, а есть баловство. Вот яйцеварку я как раз отношу к баловству. Но если так уж хочется, купите с несколькими уровнями. Хоть немного больше пользы. Мне подарили пластиковые контейнеры для варки яиц, практически не пользуюсь. Только когда делаю омлет с начинкой.

Светлана Зайченко
вот нашла ту клетку с поддоном - если его мыть то вони не будет \\\ кстати если им давать овёс то катышки собирай в одну посудину или коробку - они прорастают - особенно красиво если узкой полоской рассыпать по краям клумбы ))

Лучшая - кастрюля с водой. Она же и самая надежная и качественная
Muhabat Sapayewa
...вместо стиральной машины - корыто со стиральной доской, а вместо автомобиля...
самую простую: КАСТРЮЛЮ.
Я предпочитаю варить яйца, опуская их в КИПЯЩУЮ воду.
Оксана Киштеева
Естественно в кипящую. Кастрюли у всех разные, плиты разные, газовые сразу греют, электро сначала разогреваются. А кипяток 100 градусов всегда.
5-6 минут в мешочек, 8-10 вкрутую, С0 крупные яйца, они на минуту две варятся дольше, С1 мельче, они варятся быстрее.
Только если семья большая.
У яйцеварок есть недостаток, при неполной загрузке она не в режиме.
Например, я заложил все 8 яиц, поставил режим в мешочек, получились в мешочек.
Заложил 4 яйца, мне 8 не надо, поставил режим в мешочек, получились вкрутую.
Поскольку мне почти никогда не надо 8 яиц, я ей не пользуюсь, валяется где-то.
Muhabat Sapayewa
Вот это толковый ответ, спасибо!

кастрюльку
Ну блин, дожИли ((( Чтобы простые яйца сварить людям гаджет нужен. 3,14здец полнейший, неужели тяжело в кастрюлю положить яйца, залить холодной водой и как закипит засечь 3 минуты - яйца "в мешочек" или 5 минут - вкрутую!!! Неужели все поколение этого века такое рукожопое становится???
У меня муж купил на дачу недорогую, в восторге полном, первое экономия электричества, второе поставил треснутое яйцо оно не вытекло, сказал что если постоянно есть яйца вещь нужная, наша 10евро стоит поэтому рекламировать не буду, есть гораздо лучше фирмы