Там где тесто заваривают кипятком
Пресное так заваривают на пельмени чебуреки и тд..,
Прянечное
Ну и торты
Готовим в различных приборах
Что такое заварное тесто?
Муку заваривают кипятком или кипящим молоком Когда остынет добавляют дрожжиПечь обычные пироги А в предыдущем ответе это эклеры так пекут
Мука заваренная кипятком )
Смотря для чего и какой вид выпечки вы собрались готовить, если для блинов-там кипяток струйкой заливают аккуратно в массу, а в остальных-принцип один. Это одна из разновидностьей теста, приготовление которого стоит освоить в совершенстве!!! Из заварного теста делают множество вкуснейшей выпечки — профитроли, эклеры и даже торты. Перед тем, как приступить к процессу готовки, запоминайте эти простые правила: Обязательно просеивайте муку, иначе тесто получится с комочками. Муку нужно всыпать в кастрюлю аккуратной струйкой — для этого используйте согнутый пополам лист бумаги. Добавляйте яйца в уже сварившееся тесто, охлажденное до комнатной температуры.
Яйца должны быть комнатной температуры. Не используйте для перемешивания миксер, иначе тесто получится слишком жидким. Включите духовку одновременно с началом приготовления теста. К моменту закладки изделий в духовку она должна быть разогрета до 200 градусов. Чтобы готовые изделия не отсырели, накрывайте их бумажными салфетками — они абсорбируют влагу.
Вот примерная рецептура:
Пшеничная мука-150 г
Сливочное масло-100 г
Вода-240 г
Яйца-4 шт.
Сахар-1 ч. л.
Соль-щепотка
В кастрюлю налейте воду, добавьте сливочное масло и щепотку соли. После того, как масло растопиться, добавьте просеянную муку, постоянно помешивая. Заварите массу, снимите с огня и охладите до комнатной температуры. Взбейте массу венчиком, по одному добавляя яйца. Следите, чтобы консистенция теста не была слишком жидкой. С помощью кондитерского мешка или ложки выложите на противень заготовки нужной формы. Выпекайте в предварительно разогретой до 220 градусов духовке 10 минут. Затем уменьшите температуру до 190 градусов и выпекайте еще 10–15 минут. Следите, чтобы тесто не подгорело.
Вот примерная рецептура:
Пшеничная мука-150 г
Сливочное масло-100 г
Вода-240 г
Яйца-4 шт.
Сахар-1 ч. л.
Соль-щепотка
Это очень вкусное тесто, содержащее много масла и яиц, с заваренной кипятком мукой, вследствие чего при выпечке в тесте образуются пустоты, которые можно заполнять начинкой
Заварное тесто — вид теста, при приготовлении которого вся мука или некоторая её часть из необходимого для приготовления объёма предварительно заливается кипящей водой и запаривается до нескольких часов.
Заварное тесто для мучнистых кондитерских изделий приготавливается без сахара, имеет пресный вкус и разнообразное применение. Такое тесто приготавливается без каких-либо разрыхлителей. Особенностью заварного теста из пшеничной муки является наличие больших пустот внутри изделий, которые заполняются кремом или другой начинкой. Среди распространённых изделий из заварного пшеничного теста — эклеры и профитроли.
Заварка в промышленном хлебопечении [1] — часть муки, заливаемая кипятком с последующим внесением солода. Заварку в процессе приготовления охлаждают и поэтапно вносят при замесе теста. Применяется при выпечке некоторых сортов хлеба из ржаной муки и ржано-пшеничных смесей, наиболее известный сорт заварного хлеба — бородинский [2].
это тесто из которого делают профитролли в нутри пусто а пустота заполняется кремом