Готовим в различных приборах
Как улучшить, вкус, сочность, пышность, блюд из фарша.?
Перед тем как готовить блюда из него хорошенько его "отбить",поплюхать об стол, фарш насытится кислородом и станет пышнее и воздушней
Ирина Третьякова
спасибо.
Яблочка туда потереть
Смотря, какое блюдо. Ледяной воды добавить, тертый лук с соком, сливочное масло, свежую зелень, кусочки помидоров, перца болгарского...
Отказаться от свинины из магазина. Невкусная она, а из невкусных ингридиентов вкусного блдо не получить. Искать на рынке нормальную хрюшку у кторой сало под шкурой.
попробуй добавить тертый кабачок (без шкурки) лук чеснок травушки
Смотря каких)
Котлеты для пышности манка например
Еще мясо прокручивают пару раз
Лук добавляют для сочности
Специи по вкусу для вкуса
Кому то нравится сердце в котлетах, тоже нужно крутить пару раз
Картофель или капуста
Котлеты для пышности манка например
Еще мясо прокручивают пару раз
Лук добавляют для сочности
Специи по вкусу для вкуса
Картофель или капуста
Можно перекручивать с болгарским перцем, как внук придумал
у меня есть такой нюанс, я всегда в фарш сыплю полчайной ложки сахару (придает пикантный вкус), если для пельменей допустим фарш будет, я его пожиже делаю (сочным будет), если котлетный, хлеб не кладу, яйцо тем более, а только желток яичный (вот он рыхлость и пышность дает). Ну а специи, обязательный атрибут, промятая в порошок зира, перец черный, если котлетный фарш из курицы-чеснока продавливаю в него 3-4 зубчика. А в обычные котлеты-лук у меня идет пополам, часть сырого, а часть прижаренного
лично я добавляю в котлеты хлеб, замоченный в воде. Для пышности, не для экономии.
И любой фарш для любого блюда обязательно отбиваю: беру, поднимаю и с силой бросаю обратно в миску. несколько раз. Подсмотрела на Кавказе. Реально работает
в фарш для пельменей обязательно добавляю ледяную воду
Лариса Lulu5
Так, кстатиотбиванием, делают кабаби в Грузии...
Соус для мясных начинок: жареный лук, немного муки, перемешать, добавить воды, все проварить. Фарш становится пышным и не сухим, не рассыпается в пирожках.
Мяса добавить в фарш...
Отбивают фарш для "связки", чтоб без яиц котлеты не разваливались или люля-кебаб с шампура не сваливался.. А для пышности и сочности добавляют жир (сало; раст. масло; сл. масло); можно капусту мелко порезанную (вкуса не дает, но сочности добавляет), ну и/или булка вымоченная в молоке и хорошо вмешанная в фарш. Еще некоторые дают фаршу "напиться", добавляют воды, кефира или бульона и оставляют на несколько часов, жидкость впитывается.
Ну что сказать... подруга из говяжьей и свиной вырезки (!!!) котлеты накрутила и пожарила. в итоге котлеты-фигня, шикарное мясо испорчено. покупать соответствующее мясо. сочность придаст лук или кабачок. пышность и упругость придает "отбивание" котлетной массы. вкус-любимые приправки и специи, чеснок. и НИКОГДА не добавляю яйца. если хотите-добавьте желток (белок придаст жесткость), можете добавить замоченый хлеб, овсяные хлопья, тертый картофель
Ирина Лытченко
Галя добрый вечер..., Ты для меня на "ответах" лучший профессионал по всем вопросам готовки ...Из вырезки действительно котлеты не самые лучшие?
В котлетный фарш добавить булку, вымоченную в молоке, побольше лука...
C5H8NNaO4