Готовим в различных приборах
О блюдах и сервировке на НГодний стол.
Не будем о плохом, но всё-же. Вот тут все практически подряд, ну или через каждые 10-15 вопросов спрашивают: что собираетесь готовить, какие блюда, напитки, алкоголь и тд и тп. вопросы. Ну вроде как не плохо живем, что-то да собираем на стол. А были-ли у вас моменты, или один хотя-бы, в Вашей жизни, что собрали бюджетный стол волею судьбы так скажем? По каким-то либо причинам Вы не смогли накрыть пусть небогато, но как-бы хотелось, а не получилось. Посмотрю ответы, потом допишу в дополнении какая у меня история была.
Помню прекрасно. Год 96 наступающий . Ну, кто в те времена жил, тому объяснять не надо . В меню : запечёная курица, картофан под « российским « сыром, салат из морковки, соленья домашние и холодец, который бабушка передала :)
А потом, чуть заполночь, случилось нежданное явление сказочного принца с двумя кг совершенно роскошного винограда :))) И это было абсолютное новогоднее чудо .
23 года прошло, а помню, как сейчас ...
Валерия Баргатина
Юленька, эт у тебя еще боХатый стол был ))
не было
Вот как ни странно но на праздничный стол никогда, ничего не влияло, всего хватало но... жизнь ещё не закончилась, кто его знает как там будет?).
Вот как раз этот НГ обещает быть скромным. Пособие по безработице 4,9 в месяц
Валерия Баргатина
Анатоль, я-чего-то не понимаю, а вот отсюда грамотенько пожалуйста, а почему это у вас по 4 в мес, а у нас пособие по безработице по 850р
я мечтаю о скромном столе на НГ.... НО НЕЕЕТ ЖЕ!!! Маман за полгода тащит в дом "это на НГ", за неделю начинаем готовить, чтоб посидеть час за столом, а потом еще неделю упираться это доедать.... рашен традишен..
Не было. Даже в студенческие годы наш новогодний стол в общаге изобиловал разными блюдами. Зато этот новый год грозит стать самым бюджетным и скромным в моей жизни - последствия переезда, отягощенного кредитом, и большого ремонта)))
Валерия Баргатина
Это очень неприятно и тяжко когда такая кабала) Ну всё-ж)) Вы там держитесь если что)
Ну вот у меня сейчас реально в кармане чуть больше 150 рублей. Накрывать и что-либо праздновать я никак не собираюсь
Валерия Баргатина
Ну времени Лёнь чуть больше двух недель, авось всё еще рассосётся))
мега-скромного-бюджетного не было. и не надо :)
а вот перестала покупать дор блю и креветки. цена ужс :( красная рыба там же
мясной стол у нас.
студентами, большой компанией, отмечали по воле судьбы Новый год в какой-то строительной общаге, вместо стола снятая с петель дверь, вместо рюмок кружки и банки, еду, правда, принесли с собой. Весело было, страсть!
Однажды в студенческие годы поехали к подружке в деревню на НГ. Ну, и с подружкой уболтали какого-то "сильного парня" пойти с нами двумя за ёлкой в лес, пока остальные девчонки и парни готовили праздничный ужин. В лесу началась метель и мы заблудились (парень тоже был не местный). Ближе к ночи мы забрели в какую-то хижину охотников. Там переждали метель, почти до утра, а из еды там было 3 банки кильки в томатном соусе и бутылка пива.
Валерия Баргатина
Да уж, весело погуляла))
не считаю что вот именно сейчас в РФ неплохо живем.
потому что это дикость дикая эти анти санкции.
против народа.
ни сыра ни иной хорошей молочки, ни мясного, ни лосося норвежского и селедки. ни фруктов и овощей.
какого лешего вообще ...этот железно продуктовый занавес кроме как простым россиянам
никому не вредит.
а вообще-люди из-за стола новогоднего в основном и заморачиваются потому что в ненавогоднее время ничего себе толком позволить не могут .
можно конечно сказать не их вина.
но ведь голосовали ж.
чего теперь на зеркало пенять.
против народа.
никому не вредит.
можно конечно сказать не их вина.
но ведь голосовали ж.
чего теперь на зеркало пенять.
вообще не накрываю
в психушке праздновала, на завтрак каша с чаем, на обед суп, и на ужин опять каша овсяная с кусочком маленьким отварного минтая))
Валерия Баргатина
Реально? с психами? или так-по работе смена?))