Готовим в различных приборах

Вы любите 1% молозево, которое продают под видом «обезжиренного молока»

и таким образом производители наживаются на идиотах, думающих что подкрашенная вода служит им для похудания. А это не уловка производителей продавать отходы производства? Сюда же можно отнести кофе без кофеина, напитки без сахара зато в них пихают химию типа сластелина, который гораздо вреднее чем сахар итд..
Polinakotliarova
не покупаю молоко, там бурда щас
Дана Дусаева
Лучший ответ
Умные люди это знают... не истерите... вопрос-то в чем?
*A
*[Erentalova Aidanka]
Polinakotliarova не все же люди умные вот им и открываю глаза, причем тут истерия?
Молочку не употребляю. и такой продукт не продают у нас.
Е.
Елена ...
Это называется 1 % пахта, не мое...
раньше ее у бабки в деревне кормили скотине или выливали...
сейчас можно купить в магазине...
молозиво не продают и оно 2-3 %
Я молоко беру только домашнее у человека которого знаю !
А "молозево",кстати, не отходы производства !
А очень полезная штуковина - особенно детям !!!

Моло́зиво (лат. colostrum gravidarum) — секрет молочной железы млекопитающих, вырабатываемый в последние дни беременности и в первые дни после родов. Густая клейкая жидкость жёлтого цвета с высоким содержанием белков, представленных преимущественно сывороточными альбуминами. Молозиво существенно отличается от нормального зрелого молока по количественному составу. [1] Содержит меньше жира, лактозы и воды по сравнению с молоком у человека первые 3—7 суток, у животных первые 7—10 суток после родов. Молозиво содержит иммуноглобулины и антитоксины, которые обеспечивают формирование так называемого колострального иммунитета. [1] Также молозиво нормализует деятельность пищеварительного тракта.
ты идиот?
Причем тут молозево?
Если бы молозево продавали - это было бы счастье. Тебе уже объяснили что молозево - качественный продукт.
а то что продают в деревне называет обрат - молоко на сепараторе прогоняют, в одну сторону - сливки, а другую обрат. Обратом поросят кормят
Иришка )))))
Вы знаете, что такое .."молозево" ?Если его продают, то это обман чистой воды.
Юлия Малахова
как может быть первое молоко родивши теленка обезжиренное
Натали Жукова
я все что ниже 3,2%-прохожу мимо, да и не беру я молоко в тетрапаках, у меня соседи пожирнее продают парное. И сливки для кофе я беру только 33%
Елена Рыськова
Неправильно называть 1% молоко молозивом. Это совершенно разные жидкости как по составу, так и по виду.
Молоко 1% это ополоски.
Так говорил мой дед еще про советское магазинское молоко,
Мол, бутылки из под молока помыли и выдают за молоко.

Я магазинское и 3.2% не люблю. Беру или деревенское или фермерское.

Казахи делят молозиво (каз. уыз) на три вида: чёрное молозиво — молоко, полученное сразу после отёла; жёлтое молозиво — молоко, полученное после кормления приплода; белое молозиво — молоко, полученное через сутки после отёла.

У казахов блюда с молозивом домашних животных считаются деликатесом. Жёлтое молозиво, смешанное с молоком, варят и подают на одном большом блюде с варёным мясом. Белое молозиво едят в кипячёном виде (после варки оно по консистенции и вкусу становится похожим на нежный сладковатый творог с молоком).
Ввиду особых свойств (своеобразный вкус, свёртываемость при кипячении и др.) молозиво запрещено смешивать с нормальным молоком для последующей его реализации.

А то, что вы описали называется побочные продукты молочного производства