Чтобы получить творог из молока, молоко надо обязательно сквасить. Для этого можно добавить немного кефира или простокваши и поставить в теплое место.
Сквашенное молоко наливаете в кастрюлю и ставите на плиту. Помешивая, нагреваете до отделения сыворотки и появления зернинок творога. После этого переливаете в дуршлаг, в котором предварительно выложена марля и даете полностью стечь сыворотке. Можно отжать. Сыворотку можно использовать в приготовлении блюд, например окрошки.
Готовим в различных приборах
Как можно сделать дома творог из молока 1.5 процентов?
Молоко должно прокиснуть Потом чуть подогреть и получится творог ПРоцедить через марлю
Делай из кефира! Замораживаешь пакет кефира в морозилке, затем сдираешь с нрего упаковку, в марлю и размораживаешь над раковиной! Потом вываливаешь массу в тарелку и добавляешь специи! Сыворотку собери в чашку, пригодится при выпечке блинов!
с такой жирностью молока, Вы получите ложку творога
Молоко должно быть цельным, от 3,5 и выше %, в нем больше белка
Этот белок и есть творог.
Молоко нагреваете до 38 градусов, добавляете жирную сметану и оставляете в теплом месте до утра
Утром нагреваете до отделения сыворотки, творожные зерна собираете в сито или марлю, и подвешиваете часа на 4-6
Этот белок и есть творог.
В принципе, можно. Но он получится невкусный.
сначала молоко должно скиснуть. Потом нагреть молоко кислое, перелить в марлю трехслойную, завязать и повесить мешочек для стекания жидкости на сутки
Ну прям из детского сада.
Можно из 0,5 сделать
Главноеколичесво и процесс.
Подсказка жирность можно маслом (животным) увеличить.
Можно из 0,5 сделать
Главноеколичесво и процесс.
Только из цельного, коровьего.
Если магазинное молоко то не сделаешь. тут нужно парное. а там просто. оставляешь на ночь оно превратится в простокваша. гущу собираешь в марлю и так вешаешь стекаться. вот и творог.
а прокипятить молоко? из сырого?