Готовим в различных приборах

Кто знаком с методом-замороженная зелень (укроп и кинза) в масле?

Какое масло желательно купить и до какого состояния его нужно доводить, что-бы смешать с зеленью и поместить в заморозку? Не очень хорошо знаю про этот способ, только наслышана, если не трудно-просветите пож-та)) Уточно немного. Завтра зелень собрать всю хочу, что-то оставлю в свежем виде поесть (но много ест-но не оставишь, ибо портиться начнет), а часть заморозить, сушить не хочу, не нравится в таком виде.
Я Такая
Я, советую, оливковое масло первого отжима. Соль не нужна. Блендер не советую.
Нужны, еще формы для льда (лучше силиконовые). Соотношение масла и зелени 2:1.
Анжела Россомаха
Лучший ответ
Я Такая Ань, пойдет пластиковая яйцеклетка? удобно потом -же будет ложкой как мороженку вывернуть
Аль, не выделывайся, просто заморозь, не парься с маслом. Без масла куда хочешь добавишь, а с маслом - и траты лишние, и не везде сгодится.
Я Такая Танюша, золотце, ты видимо совсем из виду упустила что у нас проблемы со светом бывают, ну не могу я её просто заморозить, а так в масле хоть сохранится, иначе без: потечёт нафиг и квашня будет. А так очень хотелось-бы, проходила я эту школу)) и овощи и зелень-всё в утиль уходило, а как обидно было, вот так вырастишь и упс.
Я со сливочным маслом укроп замораживала (в силиконовых формочках для льда). Потом удобно это зеленое масло в центр будущей котлетки класть))

А вообще, я бы тоже посоветовала просто зелень заморозить - без масла. Тогда и круг применения ей будет шире, нежели у замороженной с маслом
Софья Билей
Я Такая Олечка, мне нельзя просто морозить ее, ибо свет вырубят на сутки и пропадет
Если только в сливочном. В растительном не заморозите, даже в оливковом. В сливочном только на бутерброды. Лучше с небольшим добавлением воды. Типа кашицы из мелконарезанной зелени, кубиками ( в формочках для льда). Тогда хоть куда можно добавлять.
Укроп режу, давлю ножом или пестиком с небольшим количеством соли, напихиваю в баночку (каждую зелень отдельно делаю, но, наверное, можно и вместе), приминаю несильно, заливаю маслом (рафинированным, нерафинированным, в принципе все равно, но если без холодильника на полке, то лучше рафинированное). Постепенно подливать, и чтоб весь воздух вытеснить, помешиваю ножом. Я еще люблю чесночок закинуть, прям целым зубочком, но не обязательно. Делаю так укроп, базилик, любисток, чеснок (хоть и не зелень)
а можно просто заморозить
Нужно что бы при комнатной температуре постояло до мягкого состояния, но что бы не совсем растаяло, тогда можно смешивать вместе с травками, желательно в полиэтиленовую пленку завернуть и придать форму прямоугольника, а потом в морозилку поставить. Кстати называется это " Зеленое масло " )