Готовим в различных приборах
Посоветуйте что делать с зеленью?+
Много кинзы,укропа,петрушки, мало того что она растет во дворе,так мне еще и соседка подкидывает. Зелень я люблю,но вот жалко,когда она долго лежит и вянет... Сушить не охота, может как то иначе есть способ что бы оставалась свежей и не утратила своих свойств? Только не посылайте на базар продавать!)))
Я мелко режу и в банки - НО без соли и в морозилку.
Когда готовлю, зелень бросаю в конце, когда блюдо посолено, как надо, и забываю, что зелень посолена))) ) всегда пересол.
А несоленая хранится так же в морозильной камере, как и соленая. А вот кинзу сушу, мне нужна сушеная для сациви.
Я замораживаю, перемываю подсушиваю режу и в морозилку в целлофановый пакетик. А можно держать в холодильнике - недели две спокойно пролежит завернутая в газетку или бумагу типа кальки!! ! Удачи!!
Нарезать, разложить по мешочкам и заморозить.
Сушить или замораживать. Можно раздавать знакомым. Солить не вариант, редкостная гадость получается.
я замораживаю, сушить не люблю
помыть, порезать и заморозить в полиэтиленовом мешочке. только замораживать порциями.
Замораживаю. Читала, что сушеный укроп ценности не представляет.
в разные блюда добавляйте, самый лучший способ
Заморозить в морозилке нарезанной, или пресыпав солью уложить плотно в банки и закрутить на зиму.
Мелко нарезать и заморозить или посолить и в банки, зимой само то,
можно засолить.... в баночку по слоям: слой зелени, слой соли, и т. д. Соли не жалейте.... Зимой можно добавлять в любые первые и вторые блюда....
хорошо когда растет. живем в квартире в центре города. мечтаем об огороде. купила недавно зелень .порезала мелко посыпала солью немного и заморозила на зиму. зимой везде ее посыпаю)
покрошить и заморозить, зимой чудно в супчиках уходит
Если вы имеете ввиду длительное хранение, то лучший способ заморозить или перетереть с солью и простерилизовать, ну естественно закатать.