Готовим в различных приборах
Кто знает как сохранить свежую зелень подольше ?
Чистую обсушенную зелень сложить в целлофановый пакет, надуть воздуха и быстро скрутить край пакета вверху, чтобы воздух в пакете оставался, завязать уголки узелками. Убрать в холодильник. Пока есть воздух в пакете зелень не будет портиться.
Чисто вымыть. Хорошо просушить, затем в полиэтиленовый сухой пакет. В холодильник в отделение овощей. Я так больше месяца хранила зеленый лук.
Главное, чтобы зелень оставалась сухой.
заморозить
Мою нарезаю складываю в баночку и в морозилку .
Заморозить...
Купленный пучок свежей зелени (укроп, петрушка) подрежьте на половину стебли, не ополаскивая в воде поставьте в керамический горшочек, ( заполнив наполовину емкость холодной водой из под крана). Хранить в холодильнике.
В морозильнике или в морозильном отделе холодильника, зелень разложить по пакетам, закрыть, оставив чуть воздуха внутри, и больше ничего.
В пакет, добавить немного воды, в холодильнике 2 недели пролежит
купить специальный контейнер, вакуумный.
стоит недорого, но оно того стоит!!
Вы просто маг и чародей. Или полотенце волшебное)
Как петрушка усушилась в укроп?))) О _о
Ольга Карпова
У вас учусь - дело не в типе зелени а в технологии хранения
Набрать в кастрюльку холодной воды, можно добавить кубики льда и положить туда промытую зелень. Храниться долго.
корни опустить в воду (допустим стакан) и поставить в морозильник
Людмила Букия
т.е. не вморозильник, а в холодильник
мытую зелень сложить в влажном полотенце, вместе с полотенцем положить в полиетиленовый пакет и в холодильник!!! (очень хорошо сохраняеться, когда холодельник "но фрост"