Готовим в различных приборах
Что бы ВЫ приготовили из этого? (Гарнир - не нужен))

Лук нарезать бы кольцами, курицу натереть чесноком с приправами и солью. Кольца лука выложить в форму для запекания (предварительно смазав ее растит. маслом), на них - выложить курицу. Запечь в духовке до готовности. В процессе несколько раз перевернуть голени, чтоб равномерно покрылись румяной корочкой. Лук пропитается мясными соками и подпечется - вкусный гарнир.
Ну как-то так))
Продуктов маловато
Юлия Надёжкина
а для меня многовато))
Улыбку ножом пошире бы сделала)))) ну и в пакет для запекания. Пусть эти продукты станут совсем счастливы!
Юлия Надёжкина
прикольная луковица, огромная)) я её долго на полке хранила такую улыбчивую)
Нарезал этот веселый лук, и обжарил с ним эти окорочка.
В конце надавил бы чеснок
Обжарил бы, потом потушил с обжаренным луком и грибами минут 15-20 (вода для тушения заливается на половину сковородки или сотейника). Потом бы добавил разведенного в воде крахмала или муки (кому что нравиться), а в самом конце - сметаны. Соль и специи по вкусу.
не на сковороде, в духовку, идеальная цыплячья ножка хрустит на поверхности и сочная внутри.
Сначала обжарила бы там при 225 градусах где-то минут 10, затем температуру на 200 градусов - и на час.
Пожарить в обсыпки !!!Я бутылку куплю
Пожарить или запечь, в конце чесноком обмазать. Лук отложить на другой раз.
почистил бы овощи. протушил бы. обжарил и потушил бы. мяску. и совместил. под салат- самое оно.
я вообще такое не ем
суп луковый сварил-бы с курочкой )))
а половину ножек пожарил.
Юлия Надёжкина
там половина- три штуки. Ради трёх штук я сковородку не стану раскаливать
Потушил бы с луком и чесноком. Только лука и чеснока желательно взять побольше.
Чесночные зубчики кладем целыми или разрезанными пополам, Такими же кусками режем лук. Голени обжариваем. Добавляем лук, чеснок, воду, и тушим на слабом огне подольше.
В средние века, когда не было еще томатов, сладких перцев и картошки, а морковка была редкостью именно так и готовили тушеное мясо .
Можно, особенно для тех, кто не любит вареный лук чеснок, после готовки голени вытащить, а жижу с кусками вареного лука и чеснока блендером перемешать в соус.
И полить им подаваемые голени. Мало кто поймет, из чего сделана эта вкусная подливка.
Юлия Надёжкина
а нахрена нам средние века?)) В те века интернета не было и дезодорантов тоже))
Лук, сразу нах. а так бы поджарил.
Ну ножки в духовку, к ним чеснок, а лук я бы на салат.
Лук кольцами, голени сверху, и в духовку. Чеснок сверху.
Нашпиговал бы чесноком каждую голень (по возможности)), луковицу натёр бы на тёрке, добавил соль, перец, кориандр молотый, натёр бы этим маринадом каждую и потушил бы в духовке вот в такой штуке под крышкой:

Юлия Надёжкина
у меня была такая штука- отдала бесплатно соседу. )))Не моё
Потушил бы, в горшочках.
Юлия Надёжкина
не буду лайк ставить. В какой горшок влезет голень с костью? Причём, с кожей? беее
Куриные ножки в слоеном тесте))
Юлия Надёжкина
А шкура?
Продуктов маловатенько
Запек в духовке 40 минут на 180 градусов
обмазал бы чеснок курицей и пожарил с лучком
замариновать в соевом соусе с ложкой сахара или меда, лук обжарить до золотистой корочки, добавить окорочка с соусом, накрыть крышкой, минут на 15--20, помешивая переодически, можно добавить еще специй, по готовности, если есть много жидкости, выпарить открыв крышку, получается курица по китайски, с кисло-сладким соусом, на любителя, но я люблю. еще можно в своем соке, лук порезать, чеснок, соль, перец и в рукав для запекания, подойдет и банка стеклянная, накрыть фольгой и запекать в духовке до готовности
Кожу да кости в помойку. Мясо нашинковать и жирить со всем остальным
Голени обжарить, до золотистости. Пока жарятся - в стакан горячей воды натереть пару зубчиков чеснока, щепотку соли. Как курочка "загорела" вылить чесночную смесь в сковородку и тушить до закипания.
Гарнир Вам не нужен. Но с вареным рисом или картофельным пюре - это бомба.
В курицу чеснока бы зафигачил и в духовку.