Готовим в различных приборах
Подскажите, где можно купить или какой фирмы эта посудина? точно знаю, что чугунная с эмалью
Сталик понтярщик и бенстолочь, завернутая в красивый фантик, но вот посуда у него под стать его кухне с наворотами
Никакой это не алюминий, не слушайте всяких "специалистов" , которые ругают чугунную посуду, она -лучшая .Что же касается чугуна покрытой эмалью, то такая посуда была типичной во времена СССР
Этот чугунный именно казан скорее всего фирмы Fissman .Вот здесь о нем почитайте и там же найдете где его приобрести
https://otzovik.com/review_4100541.html
Какой смысл покрывать чугун эмалью??? Это алюминий. И какой смысл спрашивать где это купить если никто не знает на какой планете вы живёте. Ну в магазине торгующем посудой... Ну теперь ещё одна хрень скажет, что я не ответил на вопрос.
P.S. И Сталик всего лишь видеоблогер. Он даже не повар.
P.P.S. Настоящие оригинальные казаны вообще медные были. Чугун в Узбекистане выпускали очень короткое время и свернули производство из-за отсутствия спроса.
Татьяна Галанина
Да, мне тоже смешно смотреть на некоторые его упражнения на кухне. Так и хочется сковородкой еба... Отобрать сковородку, короче.
Хорошая вещь. Я посмотрю, что ответят.
Кстати, для плова необязательно иметь именно такую посудину. Хотя, конечно, очень хорошая. У меня для плова широкая невысокая кастрюля с толстым дном. Всё получается.
ты видел казаны? они не покрыты ничем голый чугун его покрывают маслом. может она чугунная но для чего что бы не ржавела что ли? вбей в поисковике чугунная посуда эмалированная
Фируза Мухамедшина
Ага. Купила я такой казан. Чугунный. Спецом для плова. Ужас. Для электрической плиты вообще не годится. Узбеки готовят плов на открытом огне на улице. Видела, когда они нам дом строили.
В магазине