Готовим в различных приборах

Как приготовить оливье

Какие нужны ингредиенты
Зелёный горох, воренная картошка, огурец, майонез, яйца отварные

И все)
Aikumis Tauekel
Лучший ответ
Svitlana Pchelintsev самое главное что "воренная" :))))
))
Ксения Ягур
это в современном понимании - колбасу можно заменить мясом
колбаса (ветчина/курица/говядина)
картофель
яйца
морковь
огурец свежий (маринованый)
лук (репчатый/зеленый)
горох конс.
майонез
Анюта Петрина
Началось.. Аж реально оливье захотелось. Эт хорошо.
А то я от него не фанатею. Значит, на НГ с аппетитом потрескаю.. пару ложек.
рыба, огурцы, листья полыни и томатная паста
Правильные пропорции продуктов для салата "Оливье".
Традиционный вариант.
6 средних картофелин, 3 морковки, 2 луковицы, 2 маринованных огурца (если мелкие, то 3), 250 г отварного куриного мяса (можно вместо него столько же колбасы или ветчины, но это хуже), 1 стакан горошка, 3 яйца, соль и молотый перец по вкусу, майонез.
Картофель, морковь и яйца отварить, порезать мелкими кубиками. Все остальные продукты также порезать мелкими кубиками (размер всех кусочков должен по возможности быть одинаковым, только лук можно порезать мельче). Аккуратно перемешать, по желанию немного подсолить и поперчить. Залить майонезом (но не переборщить, чтобы кусочки не плавали...:). Еще раз аккуратно перемешать

P.S. Чтобы не ошибиться в общем количестве картофелин берётся по числу едоков. Остальные ингредиенты – пропорционально картофелю.
Ирина Мариняко
Наталья Сирук Спасибо большое вам за рецепт. А то в гугле не то что нужно, а хочется домашнее, то что раньше добавляли наши бабушки.
Меруерт Музапбар Я готовлю оливье с расчета 1 картофелина и одно яйцо.
Вам Оливье или вам салат Столичный или вы хотите приготовить салат Московский, выберите что-то одно в Оливье нужна соя кабуль, это соус из соевых бобов его придётся делать самостоятельно не продают у нас его.
Al
Allo4
- отварной картофель
- варёная морковь
- яйца вкрутую
- консервированные огурчики
- лук репчатый
- варёная колбаса (без жира)
- молодой зелёный горошек
- майонез
- соль по вкусу
Оливье это не салат, это определенный вид салатов.
Точно так же ксероксом называют любой копировальный аппарат.
Многие люди копиры Cenon, HP, Samsung называют Ксероксами и точно так же салаты зимний, столичный, из дичи, называют Оливье.
Вареный картофель, репчатый лук, слегка подкопченая вареная Докторская колбаса, вареные яйца, немного отварной моркови, горошек, майонез, соль, молотый черный перец.
Все нарезать одинаковыми мелкими кубиками, смешать, заправить майонезом и дать настояться минимум пару часов - в холодильнике.
Украсить веточками свежего укропа и если есть - красной икоркой...
Наталья Сирук Спасибо большое.
Оливье?
К свинье!
Mariaya Himich
Ты клоунов тут ищешь? Или сама клоун?
Диана Гайнутдинова А может просто готовится к нг
Наталья Сирук Спасибо большое.
Главное отличие салата "Оливье" от мясного салата, который обычно называют Оливье это то, что мясная составляющая это мясо дичи (рябчики, куропатки и проч), если используют курицу то. это салат "Столичный"Кроме того, в салат не принято добавлять морковь и лук. Морковь стали добавлять в мясной салат только для заводских столовых. Надо было уменьшить цену и замаскировать небольшое кол-во мяса. Для этого использовали морковь.. Лук же принято добавлять только в рыбные салаты. А вообще мясной салат (в народе Оливье) появился в меню советских людей где то после 1947 года, когда отменили продуктовые карточки и народ стал жить побогаче. Интересно, что в некоторых районах Зауралья этот салат называли Потсдам. Не знаю, сохранилось ли оно до сей поры... За рубежом этот салат называют Русским
Violetta Koldina
Чё- то рановато еще для оливье))
Екатерина Ворфоламеева тренируются аднака
10 литров или 1 ведро салата *Оливъе*
Для салата:

1, 7 кг картофеля
0.7 кг моркови
18 яиц сваренных вкрутую
1.5 кг куриной или индюшкиной грудинки
600 гр зеленого горошка
200 гр лука репчатого
200 гр свежего огурца
600гр маринованных огурцов
400 гр зеленый лук
150 гр укроп
700 гр майонеза
Соль по вкусу

Для приготовления мяса:
1репчатый лук
1 морковь
1 корень петрушки
2 зерна кардамона
Зелень петрушки и укропа
Соль по вкусу

Отварить мясо. При приготовлении мяса добавить в бульон 1 репчатый лук, 1 морковь, корень петрушки или пастернака, два зерна кардамона, зелень укропа и петрушки.

Картофель и морковь отварить в кожуре. Можно так же отварить по принципу *Цептора*. Нарезав кубиками в сыром виде, а затем отварив в посуде Цептор без воды. У кого мало опыта в таком приготовлении, то добавьте немного воды, но чтобы покрывала вода дно на высоту не более 5мм.
Картофель, морковь, яйца, мясо, маринованные и свежие огурцы нарезать кубиками. Мелко нарезать репчатый и зеленый лук.
Смешать все предварительно нарезанные ингредиенты.
Добавить зеленый горошек, мелко нарезанный укроп .
Посолить по вкусу и заправить майонезом.
Совет:
Так как салат приходилось готовить на завтрашний день, то я нарезала картофель, морковь, яйца и мясо в отдельную емкость и поставила в холодильник. Соленые огурцы и лук в отдельные емкости.
Перед подачей к столу все смешала, нарезала свежие огурцы, репчатый лук, укроп и добавила зеленый горошек. Сразу перед сервировкой стола посолила и заправила майонезом.

Картошка

Огурцы
Яица

Майонез

Колбаса

Горошек
Наталья Сирук Спасибо????
Ah that lies in refrigerator and from this to do