Готовим в различных приборах
Какие кастрюли лучше? Хочу сменить, но вот какие взять...? Эмаль стирается и темнеет, алюминий вредно,
Из нержавейки
Цептор .
к сожалению эмаль на отечественных кастрюлях некачественная стала в последние годы - быстро истирается и скалывается по непонятным причинам на крышках хотя не роняла \\\ вот есть у меня одна советская кастрюлька конца семидесятых из набора - осталась самая маленькая и теперь самая любимая \\ не знаю хорошо ли покупать импортные кастрюли западные - ведь мы не знаем где был собран металлолом - может на окраине полынной \\ наши китайские партнёры к сожалению и посуду нам присылают на продажу ненадлежащего качества а вот контроль за этим никто у нас не осуществляет - а вот назырбаев не побоялся запретить ввоз в его страну откровенную потраву
и чем же это алюминий стал вреден?
Татьяна Жолдасбаева
Вреден, вреден.... Соли алюминия накапливаются в коре головного мозга без шансов покинуть организм. Это всего чуть-чуть, но оно вам надо?
Только немецкий нержавеющий Цептер из русского никеля, добытого в Норильске...
Татьяна Жолдасбаева
Да, хороши... Но за 20 лет пользования заметил, что борщ в них прокисает быстрее чем в эмали.... А в остальном всё как обещает Цептер....
из стекла
у меня нержавейка с толстым дном
керамика
огнеупорность стекло
керамика
огнеупорность стекло
Однозначно нержавейка-она менее всего окислам подвержена! А если плита индукционная-то и посуда специально под неё есть !
Аллюминий абсолютно безопасный материал. Он покрыт слоем окислов, не позволяю8их металлу вступать в реакцию. Из нержавейки посуду берите, но китайская и индийская могут быть гораздо опаснее любой битой эмальки
у меня кастрюли из нержавейки, им сносу нет
Алюминий - очень удобен для быстрой варки каш, овощей в мундирах, супа. После приготовления и суп переложить в контейнеры или стеклянные емкости. В алюминиевой кастрюле - не хранить. Эмалированные кастрюли - очень удобные. И готовить и хранить. Стеклянные с крышками - удобны для микроволновки и духовки и хранения. Я не большой любитель нержавейки. Но если что потушить, то нержавейка с толстым дном -хорошо. Выбирайте кастрюли под себя! Вы их годами видеть будете - пусть каждый раз вас радуют)
алюминиевая посуда не может нанести вред человеческому здоровью – это факт.
нержавейка
стекло
и самый лучший вариант....

стекло
и самый лучший вариант....

Нержавейку и желательно с двойным дном, по деньгам конечно дороговато, но овчинка выделки стоит, долгострочны потому-то
В начале вопроса на чём греете? Газ, Индукция, Блины, Керамика ...под каждую хороша своя посуда.
а так берите Тефаль с толстыми стенками и со стеклянной крышкой
еще удобнее, когда крышка со специальными дырочками для слива воды и с керамикой внутри.
на газе из алюминия, со змейкой на дне и керамикой внутри.
нержавейка
керамические
не слыхали?
керамические
не слыхали?
Эмаль стирается? Вашим кастрюлям меньше 200 лет надеюсь? Или вы их песком трете?
Серебро, кстати, полезно. Берите серебряные.
Алюминий вреден? В школе вместо уроков химии курили?
А почему или или? Берите разные. И эмалированную, и стальную, и с антипригарным покрытием.
Кстати, кастрюли с антипригарным покрытием гораздо долговечнее и безопаснее, чем сковородки с таким же напылением.
Пользуюсь только эмалированными. Менять можно раз в 5 лет, это не накладно.
Нержавейка с толстым дном.
Рекомендую нержавейку и жаропрочное стекло.
В посудомойке от них все отлетает, цвета не меняют, всегда как новые, сносу нет.
У меня из нержавейки, Гурман ВСМПО (пр-во г. Верхняя Салда), с толстым дном. Не к чему придраться, уже не один год пользуюсь. Плита стеклокерамика.
и где же вы видели в продаже кастрюли из люминия--в Евросоюзе эмалироваанные уже редкость-все практически из нержавейки на любой вкус и цвет и кошелек, и комплектами и поодиночке