Готовим в различных приборах
если плов- узбекское национальное блюдо, но рис из Китая пришел, значит плов китайское блюдо?
китайское блюдо это рис, а узбекское - плов
Saakashvili 1634168425
но рис из китая
плов - это краснодарский брэнд
и не спорьте
рис начали выращивать в Индокитае. первый плов сварили в Индии. само слово плов индийское, переводится -вареный рис. От кого ты услышал сказку про узбеков?? еще 90 лет назад у них слова то такого не было в обиходе. плов)) учи историю, а потом умничай
Ольга Холодович
Я знал, что ты тут отметишься.
На выходных заеду к Леониду.
На опыте скажу- эти споры вечные, и их лучше не начинать, как про чьи пельмени и есть ли жизнь на Марсе))
Я из краснодарского риса плов готовлю.
Какие логические выводы делать будем?
Плов придумал Александр Македонский.
Плов от слова ПОЛОВА, то есть еда из зёрен.
А кто тебе сказал, что рис именно из Китая пришел?
Saakashvili 1634168425
китайцы всю жизнь и историю свое в воде растил рис
Плов это русская национальная каша с мясом !
И не спорьте тут ,"узбеки" бл
Национальное блюдо это не то которое придумали, а то которая среди нации широко используется.
Блины считаются национальным традиционным блюдом индии и россии, хотя были придуманны еще в каменном веке
"если плов- узбекское национальное блюдо" нет, это блюдо всей средней азии и даже закавказья (азербайджанский)
Saakashvili 1634168425
до привоза риса его не было
Конечно, а ты чё думал ! = )
получается китайское.
В Китае едят просто рис, а к нему добавляют разные приправы
Saakashvili 1634168425
это на тему первее курица или яйцо, без китая в не было риса и значит плова
Наталья Чупахина
в китае варят самый вкусный плов в мире. уйгуры варят
Вы еще вспомните откуда картофель, помидоры, специи, и вся европейская кухня схлопнется в южноамериканскую и южноазиатскую кухни.
Философы того на голову