Готовим в различных приборах

Для чего вам нужен миксер на кухне?

не нужен
Araika Rustemova
Лучший ответ
Взбивать, перемешивать... процесс с использование миксера на порядок быстрее..
Александра Старовойтова а список блюд, где используете регулярно, можно?
тесто делать для торта
Котлетки из печени рыхлить удобно, без мясорубки можно...
Насадку с ножом одел, и все
Блендер нужен. Суп- крем. Рецепты- см. на кулинарных сайтах. Клюкву люблю с сахаром протирать. Вкуснятина. Можно тесто для блинов. Для шарлотки.
простым миксером я всегда картофельное пюре делаю. также при приготовлении супа-пюре использую, тесто на кекс и прочую заливную или наливную выпечку. также пользуюсь блендером
Дания Макумова такое пюре будет как клейстер
бисквитное тесто, кремы.
Елена Устинова
миксером и блендером пользуюсь постоянно.. и еще в ходу кух. комбайн (терки-шинковки)
для взбивания, перемешивания больших количеств продуктов, для замески теста.
взбивать то, что по рецепту взбивается
Наталья Нечас
Для всего . Белки взбивать Пушкин вилкой будет? Потому что я точно не буду, мне жаль своих времени и сил . .
Александра Старовойтова для безе или меренги?
что ж без конкретики
я блендер использую для измельчения и смешивания
а миксер - только для взивания
Дарья Комкова
ну а как ты будешь взбивать яйцо, например, или масло..
Александра Старовойтова яйцо миксером? серьезно? вилочкой
Ну вот как вы собираетесь взбить белки яичные? Для выпечки например. Тоже вилочкой?
В рецептах, где требуется взбить, быстро размешать без образования «комочков» необходимо применять миксер
Александра Старовойтова венчиком, а безе я не пробовала
и потом, интересно, для этого именно миксер нужен, или тем, у кого есть блендер, он не нужен?
мороженое и коктейли молочные миксер делать не способен
Анастасия Шеренда Не думала что есть такие люди, которые не пробовали безе.
волосы завиваю..
M.
Mira .
Подставка для сигарет!
У меня блендер. Для взбивания белков при выпечке бисквита.
взбиваю белки
делаю тесто
Вера Камалова
Руки берегу. Тесто на блины, например, мгновенно можно приготовить. И без единого комочка
A*
Aigerima *****
Александра Старовойтова а сразу жидкое тесто почему нельзя замесить?
Тесто для пирогов делаю только миксером... быстро и без комочков.
Взбивать, измельчать. старенький (80-83гг). насадки- измельчитель, для пюре (иногда "подбиваю" ей уже готовое пюре), для теста, и обычные. очень удобно. работает отлично старичок
Olga Pinejder
Нафиг не нужен. Омлет руками и пальцами сбиваю и классно получается. Вот только кофе в зернах потрудиться придется. Хреново. Пока не очень
Марина Горлова
Александра Старовойтова фаната кофе используют кофемолку или кофемашину для этого
а я не люблю кофе крепче, чем три в одном
да и не переношу
На полочке лежать.
Саша Бабенцова
Тесто бисквитное перемешиваю миксером, до появления в тесте массы пузырьков, разрыхлитель не добавляю. Взбиваю белки для меренги. Очень люблю толокно, Сделать его без комочков можно практически только миксером.
Александра Старовойтова вы кондитер настоящий )
так не только миксер еще куча всяких жужжалок нужна на кухне, а без этого хозяйке кранты, без задних ног будешь и кроме макарон по флотски, жаренной картохи и борща с парой супчиков ничего семья не получит. А миксер делает все для теста, и само тесто и крема бьет попробуй руками взбить крем без рук останешься, помню в детстве вилкой взбивали всей семьей 2 белка, на пасхи. так били пол дня и папа и мама и мы с сестренкой, п тут 5 мин и все взбито как надо. Не, миксер на кухне очень нужен и блендеры всякие и пароварки и яйцеварки и овощерезки и посудомоечная машина и всякие другие приспособления, что бы хозяйка не тратила пол дня что бы приготовить вкусный обед из 3-5 блюд
Ирина Стурова
Не нужен вообще, не знаю для чего он там лежит
Валя Стрюкова
Сбивать сгущенку со сливками
Миксер вряд ли, а вот блендер не помешал бы
разве что если торты делать и кремы
Anna Kolomiytseva