Готовим в различных приборах
Критичен ли срок годности для коллагеновых оболочек для колбас?
Критичен ли срок годности для коллагеновых оболочек для колбас? Имеется упаковка года 2011-2012. Вообще вариант её использовать, или лучше выкинуть? В чём вообще срок годности заключается: в эластичности или в том, что можно будет этим травануться потом? Упаковка не вскрытая.
Прискорбно наблюдать как люди нарушают Великий пост
Gulbagida Gabdolla
Это типа сарказм такой? Жаль, что не статьи оскорбление чувств неверующих) Если по существу сказать нечего, проходите мимо
зависит от температуры хранения. отрежте кусочек. намочите и если не расползется, то вполне нормальная. там портиться нечему.
Скорее всего оболочка уже потеряла свои свойства. Например будет рваться при набивании и т д.
критичен, если стоит срок годности. и вы собираетесь есть просрочку 8ми летней давности?.. голодаете?
выбросьте, конечно!
во-первых, распадется оболочка еще на этапе наполнения, а про жарку/запекание вообще молчу.
во-вторых, не понятно в каких условиях хранилась упаковка - здесь много можно рассказать про каждое нарушение. да, возможно отравление.
в-третьих, продуктов с бесконечным сроком годности раз-два и обчелся. коллагеновая оболочка в этот короткий списочек НЕ входит.
выбросьте, конечно!
Gulbagida Gabdolla
Ну как бы я просил аргументированный ответ, в чём срок годности заключается, а не "аааа, это просрочка, потому что на этикетке написан срок годности".
Срок годности имеет решающее значение для коллагеновых оболочек для колбасных изделий, особенно с точки зрения качества и безопасности. Коллагеновые оболочки, как и любой другой пищевой продукт, имеют ограниченный срок годности, и их использование после истечения срока годности может привести к потенциальным проблемам. Когда срок годности коллагеновых оболочек подходит к концу, их качество может начать ухудшаться, они теряют свою эластичность и становятся более склонными к разрывам в процессе изготовления колбасных изделий. Это может привести к получению конечного продукта неправильной формы и нарушенной текстуры. Кроме того, использование просроченных коллагеновых оболочек может представлять угрозу безопасности пищевых продуктов. Со временем коллагеновый материал может разрушиться, что позволит бактериям или другим загрязнителям проникнуть в оболочку и загрязнить фарш колбасы. Употребление в пищу колбас, сделанных с поврежденной оболочкой, может привести к заболеваниям пищевого происхождения. Всегда следуйте рекомендациям производителя и сроку годности, указанному на пищевых продуктах, включая коллагеновую оболочку, чтобы обеспечить наилучшие результаты и безопасность при приготовлении пищи. Если хотите приобрести любые оболочки, то можете посмотреть тут: https://www.zdoroveevo.ru/catalog/tovary-dlya-proizvodstva-kolbasok/obolochka-dlya-kolbasy/