Готовим в различных приборах
срок годности кефира в холодильнике?третий день лежит, можно его пить?
да, потому что молочно-кислые бактерии вреда не приносят и если по вкусовым качестам приемлем. Если горчит, сделайте из него блины или оладьи
если рефрижератор суперский то можно рискнуть.. или если ваш ЖКТ лужёный тоже
во всех других случаях не надо.
Три дня в холодильнике закрытый кефир. Не сомневайтесь- годный.
На пакете должна быть напечатана дата - последний день годности (употребления) . Если пакет был нераспечатан и дата не истекла, то можно. Если пакет был открыт, то понюхай и осторожно попробуй на вкус. Если отдает кислятиной или тухлятиной, не рискуй - может "выйти боком"! Если слегка подкис, сделай из него оладушки (добавь муки и яйцо, чуть соли и сахара).
нет
не забудь приделать ручки к унитазу!
нет луучше в течении суток
срок годности семь суток это в закрытом виде, а открытый его 2 дня держать можно, не больше
Можно, даже если он открыт. Главное по датам на упаковке чтобы укладывался.
можно пить, но такой кефир уже будет крепить, т. е. возможен запор...
можно в течении 5 суток
Можно, но предварительно написав завещание и попращавшись с родными ))))
неее
Да бросьте вы на бога лапшой кидаться! Во-первых, срок его хранения укладывается в срок, указанный на упаковке. А во-вторых, загляни и понюхай, если не возникло отвращения - ПЕЙ НА ЗДОРОВЬЕ! Как говорится, что в рот полезло, то полезно.
В течение первых 3 суток кефир с момента егго изготовления, имеет большую эффективность. Можно пить в течение всего срока годности, если же конечно, он хранится в холодильнике.