Готовим в различных приборах

можно ли мариновать шашлык с уксусом и добавить туда кефир?

Что бы мясо было сочным и нежным спасибо всем за ответ! Любим и в уксусе и в кефире что если смешать! Напишите свои рецепты! Спасибо!
не надо смешивать... либо, либо
Жумагуль Макенова
Лучший ответ
нет, от уксуса мясо станет дубовым, а если и кефира туда, то вообще ужасным.
Алла Хруницька
либо в уксусе либо в кефире.. в уксусе хорошо мариновать жирное мясо а в кефире менее жирное
Dollova Ekaterina
Мне кажется, слишком много кислоты. Замаринуйте в кефире мясо, а лук в уксусе. Ешьте с мясом. Будет вам уксусная нотка. И сочным, и нежным мясо будет тогда, когда оно хорошее изначально.
Кефир можно, уксус не надо
Вот что-что, а уксус не надо, уксус стали добавлять в мясо шашлыка шашлычники на улице по банальной причине, чтобы подпорченное мясо не пахло прелостью, запах порченный уксус от мяса отбивает....
Іруська Нога
кефир без уксуса
Таня Шишкина
Можно просто в майонезе добавив в него 2 ложки лимонной кислоты
Оля Громова
Dollova Ekaterina не можно и не нужно.. майонез нельзя греть
Вода+уксус=гасить пламя под шашлыком. НЕ МАРИНОВАТЬ в нем! И будет Вам придух уксуса и мясо не испортите. Я мариную только в луковом соке. Баранину (позавчера) вообще не мариновала - шикарное мясо было
Кислота и там, и там.
можно, а потом все ТОРЖЕСТВЕННО ВЫБРОСИТЬ... Шашлык и уксус - несовместимые понятия
Ильмира Kz
Не нужен ни уксус, ни кефир!!! Не портите вкус будущего шашлыка!!! И Боже упаси мариновать мясо в майонезе. Это готовый холодный соус!! Не надо извращений таких!! Только лук, соль и перец. И солить надо когда мясо почти готово, практически перед подачей. Тогда оно будет сочным присочным! Попробуйте и поймёте о чём я...
Мне тоже нравится и так и так, но все же кажется, что в кефире будет сочнее. А вообще чтоб мясо после жарки не было сухим, нужно чтоб на кусочке было немного сала. Я предпочитаю больше шашлык из куриного филе - и мясо диетическое, полезное и то как я его мариную, он становится обалденно вкусным и сочным!
Рецепт:
Филе порежьте кусочками (размеры какие захотите), посолите, поперчите, добавьте ваши любимые специи ( я всегда добавляю приправу для курицы, прованские травы) и залейте пакетом майонеза. Если следите за питанием, можно заменить "Ряба - сметанный" или просто сметаной, но уже пикантность не та будет. Все перемешать и в прохладное место (но не в холодильник) на 3-4 часа. Если время поджимает, то можно и на 2 или с вечера. Жарить лучше на решетке и не запекать сильно, а когда зарумянится до золотистой корочки снимать с углей. Если немного перестает, уже будет суховато. Вообще куриное филе быстро готовится. Приятного аппетита!