Готовим в различных приборах

Почему у меня родниковая вода большая бутыль 20 литров, в холодильнике вода замерзаел до льда, а покупная 2 литровая нет?

Бонакву или святой источник куплю-не замерзает. Родниковая с дачи замерзает
химия
Сайына;)) Сыромятникова
Лучший ответ
покупная - с добавками.
туда льют всякие антисептики, вместо хорошей очистки
количество растворенных в ней солей.
Наталья Глубокая Я не биохимик, Сын бы лучше ответил.
там два типа солей ...а так вода это очень сложно - кристаллы есть уже в простой.

Чистая вода - это диэлектрик.
Дальше не буду спорить - поиск у всех есть.
Замерзает грязная вода, чем грязнее тем быстрее замерзает. Идеальный дистиллят вообще не должен замерзать но такой найти очень сложно и даже невозможно. т. к. дистилляцией вода не очищается от всех примесей. Родник это не показатель чистоты. Показатель чистоты дождь - дождевая вода, и вода из под фильтра обратного осмоса без минерализации, причём дождевая вода чище. Также выпавший снег это тоже дистиллят - тоже самое что и дождь. Лучшая вода из тех что я измерял это Аура у неё наименьшее количество солей и минералов. Если что непонятно написал спрашивайте. Частичка грязи в воде это источник кристаллизации при охлаждении и именно вокруг грязи вырастают кристаллики льда. Чтобы знать насколько вода грязная купите себе китайский измеритель минерализации и смотрите где цифры больше, а где меньше. У меня такой как на фото. Называется TDS метр. На картинке цифры (173) характерные для питьевой воды из под крана. Дождевая вода будет показывать от 10- до 40 единиц. 173 - это значит 173 грамма грязи на тонну воды. Но грязь ещё грязи рознь, есть такая что воду испортит и на 50 единиц минерализации а есть такая что и 300 единиц пить можно нормально на вкус.
Ирина Комарова
Ирина Ирина а ты не знал, нет, что мы живем только потому что в воде есть минералы и соли?
вода без минералов это не грязная, а мертвая вода..
Причем здесь грязь и образование льда вокруг грязи?
Что под грязью подразумевается?
Ну вода по земле текла, там могут быть частички дерева или еще чего. Но разве это грязь.
Вредное для человеко это бактерии и микробы
Может она дестилят? Или глубокой очистки
Ирина Ирина ага ..родниковый дистиллят. Так дистилят вообще не замерзает вроде