Готовим в различных приборах

Советская орешница и стеклокерамическая электропанель +

Вместо газовой стеклокерамики у меня теперь будет черная стеклокерамическая электрическая варочная панель.
ВОПРОС. и вот думаю, можно ли на ней будет готовить в советской орешнице? во время приготовления много масла вытекает на плиту, не испортится ли поверхность?

а на газовой очень удобно было. белая и легко мылась от жира.
Я именно из-за смены плиты на стеклокерамику отдала родителям формы для венских вафель и орешков. Мало того, что масло будет попадать на поверхность, так ещё и на некоторые промежутки времени плита будет нагреваться без нагреваемого объекта. А ещё они тяжёлые и поверхность можно разбить. А ещё риск царапин наделать огромен.
Кстати, есть ещё формы, у которых нагреваемая поверхность вогнутая - такие тем более нельзя использовать.
Александра Гончарова
Лучший ответ
Славина Сафонова вот то-то и оно (. печалька прям. на газовой прям удобно было, на решетку ставишь и все.
НЕ!, НЕ, и НЕ! ((
не испортится. мы много лет используем любую посуду на витрокерамике.
но "аромат" горелого масла вам обеспечен, хотя вы к нему и привыкли.
и после каждого использования придется не просто притирать, тщательно отчищать и отмывать плиту от пригоревшего жира. на скребках и средствах для витрокерамики разоритесь с таким пристрастием к жареному в советских формах.
резумен - жарьте, но не забывайте про вытяжку и чистку плиты :) успехов!
Славина Сафонова почему я должна была к нему привыкнуть? на газовой как раз на стеклокерамику попадало, а не на сам огонь.
нет, на стеклокерамике нельзя такие штуки готовить.
Та же проблема)
Я не рискую - и покоцать плиту можно и жиром все заляпается.
Электроплитка на одну конфорку. Давно уже присматриваю именно под это дело. Стоит недорого, место много не занимает.
Лида Ракина
Сейчас полно любых вафельниц, орешниц, мадленниц, кексниц и пр. халабуды. Готовят идеально. Сидите за столом и только вытаскиваете готовые пекушки. А уж блины в блиннице печь - сказка. Ни гари, ни лишнего масла. Красота и удовольствие.
Марина Свотина
Марина Свотина Не написала самое главное - все это электрическое. Зайдите на сайт хлебопечка. ру. Там досконально разбирают все модели этих прелестей.
Славина Сафонова спасибо, но у меня уже есть мультипекарь, но без насадки"орешки", я посмотрела в интернете, а они вообще намного меньше в нем получаются, поэтому, конечно, обычная была бы предпочительнее. но если выбора не будет, то придется насадки покупать.
И правда вам уже отвечали, на газовой плите лучше готовить.
Милен Милен
Славина Сафонова лучше - не лучше, а готовить нужно, на чем есть.
Газовая плита лучше всего
Славина Сафонова я знаю, что поверхность газовая лучше, ноу нас газа не будет, высокий этаж.