Готовим в различных приборах
Ребята а кто нибудь из вас есть пельмени при панкреатите хронический? " я очень хочу
Варёное всё МОЖНО! Порция 10 штук с бульоном БЕЗ СМЕТАНЫ, МАЙОНЕЗА, ПЕРЦА, УКСУС и т. п. Хлеб ЧЁРСТВЫЙ + ПАНКРЕАТИН 2-3 табл. ( то же что и МЕЗИМ, только дешевле и мэйд ин РФ.)
Ешь только меру знай и с редькой нельзя кушать
Можно только свои пельмени и без острого жирного.
Можно!... только без всяких соусов и в ограниченном кол-ве...
У Нас-сосед от них сдох, получив Рак....
домашние можно - без майонеза - потом мезим
Вот потому и панкреатит, ешь всякий мусор из магазина .Нельзя это есть, даже здоровым людям.
Их всегда можно есть.
не более 10 шт сразу, лучше со сметаной
у нас нет медицинского образования давать тебе такие ответы. Спроси у врача
У меня есть пельмени. А чё?
Если нет обострения панкреатита - то можно.
При пакреатите жирное категорически нельзя. Где Вы в магазинных пельменях жир увидели?
Магазинные со скромным содержимым пельмени можно, тут другое ограничение: маслом смазывать их нежелательно, остроту нельзя, томат нельзя, много теста нельзя, так как это все-таки тяжелая пища.
Сварите и съешьте их с бульоном, в котором они варились. Прямо в тарелку бульон, чуть сметаны, зелени. Пельмешков поменьше, зато бульоном и сметаной сытность доберете.
Юлия Цюхай
В них нет жира. В них тухлое мясо кошек, мышей и всего что попадёт в мясорубку. Сам работал в этой сфере. Никто не будет свежее мясо перерабатывать на фарш. Это не выгодно. Туда уже идёт не кондиция. Ну и прочие твари которые ползают в надежде стырить кусочек мяса
Айдана Тілеулі
Жир дешовый в отличии от мяса
Ну я ем, когда нет обострения. Что будет? Ухудшение, конечно будет, ну потом диетку на недельку.
Берите нежирные, покачественнее. Цезарь гордость Сибири, например. Свежестью тоже играет роль. От свежих пельмешек Цезарь иногда вообще ничего не болит.
Елена Корчагина
Я взял пельмени мясо птицы они маленькие
Лилия Гертнер
Попробуйте. В общем-то мясо и тесто, вареное, это можно. Лишь бы не жирные и не острые.
Магазинные и здоровым людям нельзя
если очень хочется - то можно (немного). только нужно ферменты вместе с ними выпить (мезим и т. п)
гораздо вреднее, когда очень хочется и при этом стойко воздерживаться (тогда могут быть такие спазмы внутри, что для организма ещё хуже)
Ну в твоих интересах придерживаться диеты, чтобы качественно жить.
С магазина даже здоровому человеку не рекомендуется.
Пельмени тебе надо делать самому из курицы или рыбы с добавлением курицы. И очень немного
при панкреатите нельз сырой лук... а пельмени тяжеловатые тесто но ничего не будет если сьедите 200 гр... главное лук... но в магазинных как лук то отделите??? закажите у мясника пельмени или у женщин у вас в россиии частно многие готовят на базарах... главное без чеснока и лука.. потом варите и ешьте
ты жив там? пельмени слишком крутые, чтобы от них было что-то плохое
Магазинные нельзя/ только свои/
Если хочется, то можно... не переедая, но поменьше сл. масла и разных соусов
сами налепите, но лучше вареники (с картошкой или творогом). И немного.
А я ем бульмени. Вкусно!!
Елена Корчагина
У вас панкреатит?
можно, только без фанатизма
Ну ешь, не острый же панкреатит. Только пользы никакой от этих пельменей, лучше свари яйцо куриное
Елена Корчагина
Я хочу пельмени ????
Поешьте пельмени, но за пол часа примите панкреатин
Слишком много ингредиентов вредных для желудка, лучше самому налепить из нежирного фарша. Для удобства купить пельменницу, на неё кладётся раскатанный лист теста, потом порции фарша, потом сверху другой лист и все прокатывается скалкой. Нижний лист теста должен быть потолще, чтобы не прорвался. Положить в морозильник - и будет радость!
Ещё много зависит от кислотности желудка.
НО! всё в меру. Превышение меры всегда вредно.
Все можно
У меня один знакомый уже при вырезанном желчном пузыре вместе с друзьями вообще бухал, и жив еще
Да
Я спокойно ем с этим диагнозом - пельмени в том числе. А вы, если только разок хотите, - кушайте, но не слишком много за раз.
Этот вопрос к гастроэнергологу
А разве бывают из за них проблемы?)
Конечно можно только не много ????
Мама не ест подобного