Готовим в различных приборах
Рецепты на УРА Поделитесь опытом, что из закуски и горячего уходит всегда на ура за праздничным столом у вас?
Голубцы и фаршированные перцы.
Кораблики.
Болгарский сладкий перец разрезать на 4 части, положить на каждую смешанный на мелкой терке сыр с чесноком и свежей морковкой, сверху воткнуть веточку петрушки.
Хоть и оливье старомодный салат, но съедают его в первую очередь.
Лазанья, рыба фаршированная, паштет.... да все уходит.
Без лишней скромности скажу-я хорошо готовлю.
Но очень редко готовлю для гостей одно и тоже
Оливье, к примеру, не готовлю лет10.
Ко мне гости всегда с интересом идут.
Теперь, с появлением инета, нет проблем с поисками новых идей и рецептов.
Оливье, к примеру, не готовлю лет10.
Ко мне гости всегда с интересом идут.
Помидоры фаршированные
С помидор срезать верхушку, вырезать сердцевину, перевернуть на салфетку, чтобы весь сок помидора стек.
Порезать филе сельди кусочками. В каждый помидор положить слоями: слой сыра, слой селедки, слой сыра. Смазать майонезом. Перед подачей на стол посыпать сухариками.
"Мешочки" с грибами
Шампиньоны порубить на средние кусочки, лук мелко нарезать, перемешать и обжарить до появления золотистого цвета.
Приготовить блинчики и каждый смазать небольшим количеством сливочного масла. Дать немного остыть. Затем в середину каждого блина класть обжаренные грибы. Кончики блина поднять и перевязать перьями зеленого лука, чтобы получились мешочки.
Аппетитные трубочки
Яйцо отварить. Отделить белок и мелко нарезать. Желток и сыр натереть на терке. Кальмаров, отделив от заливки, нашинковать соломкой.
Соединить кальмары с яичным белком, 1/3 всего тертого сыра и частью майонеза. Крабовые палочки аккуратно развернуть, положить начинку, трубочки свернуть. При подаче на стол трубочки полить оставшимся майонезом, посыпать сыром и измельченным яичным желтком.
Можно посыпать рубленой зеленью.
"Телячья радость"
Порезать и отбить телятину (как на отбивные) , приправить любимыми специями, сверху уложить порезанный ананас, полить майонезом и посыпать сыром.
Запекать в духовке до готовности.
Думаю, что можно использовать и свинину, и птицу. Соответственно получится - "Свинячья радость или Птичья радость".
Жаркое "Отменное"
Разрубить окорочка пополам, посолить, поперчить, залить смесью кефира и майонеза, оставить на час. Фасоль замочить, отварить до полуготовности.
Сыр натереть на тёрке. Картофель нарезать кубиками, посолить.
Лук нарезать кольцами. Фольгу смазать маслом, выложить картофель, на него - окорочка, затем фасоль и лук. Смазать всё майонезом, завернуть и запекать 40 минут при 200 С.
Вынуть форму, посыпать сыром и запекать ещё 20 минут.
Котлеты в шубе
Готовим фарш (свинина\говядина - 1\3, яйцо, лук, соль, специи) или берем готовый.
Натираем на крупной терке картофель, отжимаем, подсаливаем.
Формуем из фарша немаленькие котлетки, заворачиваем в шубу из тертого картофеля, жарим в достаточном количестве жира на большом огне со всех сторон.
"Мешочки" с грибами
Аппетитные трубочки
Можно посыпать рубленой зеленью.
"Телячья радость"
Запекать в духовке до готовности.
Жаркое "Отменное"
Котлеты в шубе
Рекомендую http://www.say7.info/
Вы Очень много тут найдете, а главное отличие этого сайта, - все что я не пробовал, все обалденно вкусно, так что дерзайте. Это я вам как хохляцкий мущина говорю!
С некоторых пор я перешла на простую еду. Сейчас пошла мода на изобретение новых салатиков . Но как правило это гремучие смеси для желудков. Я встречаю гостей так - у меня как правило два-три салата это из капусты . морковь тертая и из свеклы. Это облегчает пищеварение. Свежие овощи просто в нарезке с зеленью, Основное блюдо как правило сытное, это может быть шашлык, манты, запеченное мясо, т. е. мясное блюдо. Обязательно готовлю рыбное блюдо. Мясо едят не все. Несколько сортов сыра. И конечно десерт!!!! Здесь море фантазии- мороженое, желе, фрукты, тортик. Я стараюсь не перегружать стол.
....Готовлю я вкусно и как правило у меня едят хорошо все!
... Удачи вам!
Nadija Gerasimova
Как говорил рядовой Вокутагин, "больше 4 ингредиентов в салате - это уже комбикорм" =))
Сельдь по деревенски (литовская кухня) , горячие бутерброды с рыбой .
Мешочки бедняка!
Анна Грачева
А если поподробнее?
Свежие овощи, фрукты, бутерброды с икрой, мясная и рыбная нарезка, холодец или заливное, легкие салаты, отбивные, голубцы, котлеты, шашлык, картофель