Готовим в различных приборах

А вы любите варёные яйца что вкусного умеете из них готовить?

Яйца, фаршированные икрой
Сварить вкрутую 6 яиц, разрезать поперек и достать желтки. Измельчить их и хорошо перемешать с 2 ст л майонеза и 1 ст л кетчупа. Наполнить белки этой массой, сверху положить ложечку красной или черной икры и украсить веточкой петрушки.

Салат из кальмара с яйцами
250 гр вареного мяса кальмара и 5 сваренных вкрутую яиц нарезать кубиками. Hашинковать 50 гр зеленого лука. Все перемешать, выложить горкой в салатник и залить 150 гр майонеза. Украсить яйцом и зеленым луком.

яичный паштет
сваренные вкрутую яйца хорошо помять, добавить жаренный репчатый лук, добавить подсолнечное масло. соль и помешать
Екатерина Жармухамбетова
Лучший ответ
ЯЙЦА С ЧЕРНОСЛИВОМ.
8 сваренных вкрутую яиц, 100г ветчины или печёного куриного мяса, зелень петрушки, 2 ложки густой сметаны, 200г чернослива, 100г кетчупа, ложка жира, соль, перец, лимонный сок.
Чернослив промыть, замочить, отварить, протереть, смешать с кетчупом, приправить. Яйца разрезать вдоль, осторожно вынуть желтки. Желтки промолоть вместе с мясом, добавить нарезанную зелень петрушки, сметану, приправить. Наполненные полученной смесью белки уложить в жаровню, смазанную жиром, полить приготовленным соусом, запечь. Подавать с рисом, цветной капустой, салатами.
Тоня Куликова
ЯЙЦА ПОД МАЙОНЕЗОМ
Начинка для фарша: желток, мелко нарезанный лук и чеснок, соль по вкусу., майонез. Можно добавить грибы, орехи. Украсить зелёным торошком и чёрным молотым перцем.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Пять вареных яиц покрошить, луковицу туда же, посолить, добавить банку сайры, майонез и перемешать. Готово.
Анечка Шапка
Из них не плохо фаршированные
Гузеля
Готовлю фаршированные яйца:

Отварить яйца, разрезать аккуратно пополам вдоль. Вынуть желток. Белок отложить. Начинить половинки белка следующими видами фарша:
1. Желток + обжаренный лук.
2. Желток + обжаренный на сливочном масле лук + грибочки лучше обжаренные (например лисички) + сметана.
3. Желток + обжаренный лук + лосось в масле или печень трески.
4. Желток + тёртый мелко сыр + чеснок.
5. Желток + копчёная рыбка.
6. Любой паштет. Чтобы желтки не пропали зря, если их некуда класть, можно ввести их в состав некоторых паштетов. Но это надо по вкусу смотреть.
7. Желток + зелёный горошек или стручковая фасоль из банки. Эту начинку протереть. Обильно заправить специями.
Везде добавить соль, перец, специи, зелень по вкусу и на усмотрение.
8. Желток + нарезанные маслины + майонез.
9. Красная или чёрная икра.
10. Ветчинная начинка.
11. Креветочная начинка.
12. Яйца с сельдью
- 6-8 яиц,
- 2 сельди,
- 2 луковицы,
- 2 столовые ложки майонеза
Разрезать яйца на половинки, срезать снизу немного белка, чтобы яйца ровно стояли на тарелке. На каждую половинку поперек положить кусочек очищенной от костей сельди, на кусочки сельди положить немного майонеза, а сверху — колечки лука (так, чтобы кусочек сельди находился внутри колечка лука) .
Вместо репчатого лука можно использовать зеленый лук: края яиц выложить зелеными «веночками» из мелко нарубленного зеленого лука.
13. Можно сделать следующую начинку: мякоть авокадо, полбанки рыбных консервов (я предпочитаю тунец, горбушу) и оставшийся желток хорошо размять вилкой, добавить майонез и начинить этим яйца.
14. Обжаренные грибы с луком измельчить и добавить желток.. .

Да множесто всевозможных начинок... .
Я люблю фаршировать .
Перепелиные праздничны вариант.
Желток растираю с копченым сыром и грибами.
ммммммммм
Или франзузская горчица с зернышками, желток, свежий и соленый огурец на терочке.
* Кукуруза (консервированная)
* Яйца – три штуки на банку кукурузы
* Мука – столовая ложка
* Молоко – по вкусу
* Специи: куркума, красный и белый перец, соль

Размешиваем ингредиенты для омлета, можно вилкой, можно взбить венчиком. Добавляем в омлетную массу кукурузу, перемешиваем. Если смесь по-вашему густовата или слишком жидка – варьируйте количество молока и муки, кукуруза бывает разной. Для пышности можно добавить ложку майонеза.

Разогреваем сковороду и жарим омлет в масле с двух сторон. Для более нарядной подачи можно использовать силиконовые формы для яичницы в виде сердечка, например. Так же можно сразу готовить несколько порционных омлетиков, вместо одного большого.
как то не особо я их люблю...
Скв Скв
Хлебушек сл маслом намазать с верху положить две половинки яйца и посолить, да с чаем... Быстро и вкусно...
терпеть не перевариваюю....
Не надо на четыре части резать на две достаточно у нас это блюдо называю "Коррида под майонезом"
Таня Московка
с майонезом, или нафаршировать желтки с грибами и майонезом
яйцо разрезать на четыре части на тарелочку и мацонезик сверху, можно украсить веточкой зелени!! !
Все гениальное просто!
Да люблю, просто сварить и соус: майонез и горчица.
Только на сааамой мелкой терке- яйца, чеснок, плавленны сыр (САмая пытка:)))) он ломается силЬно, потом майонез- и можно как паштет, как начинку куда-либо - В ПОМИДОРКУ, НАПРИМЕР!!! или просто салат!!!
Люблю фаршированные сыром, чесноком, помидокой, майонезом.
Бутерброды с варёными яйцами в крутую