Порезать овощи кубиком посолить, поперчить, смешать и запечь в духовке. Это рагу, но в кастрюле оно разваривается, а в духовке сохраняет форму. Красиво и вкусно)
Картофельные котлеты.
Картошка с грибами.
Капуста тушеная/жаренная.
Тыква с чесноком.
Отварная картошка, редис, лук, огурец, раст. масло-вкусный салат.
Редька с раст. маслом.
Рис с куркумой или карри.
Фасолевый или гороховый суп.
Щи, борщ постные.
Тыквенный суп.
Грибной суп.
Салат “как в столовой” из капусты.
Кв. капуста с луком и укропом.
Готовим в различных приборах
Следующая тема. Как вкусно Приготовить в Пост ‼
Овощное рагу, котлеты, биточки овощные, супы овощные....
Наталья Коротова
Не-не! пусть сидит исключительно на воде и хлебе!
и так, все 40 дней!
Смотрите - кухня Даниловского монастыря, рецепты от Олега Ольхова.
Много вкусного
Ирина Безрукова
не нравится‼
Анастасия Хулардава
Я не умею готовить невкусно. Даже самое простое постное блюдо будет вкусным, если готовить его с любовью! А вы-то, конечно, можете угнетать свою плоть и тренировать силу воли на воде и хлебе, особенно, если у вас такая работа, что ничего тяжелее ручки не понимаете!
Рецептами постных блюд забит весь интернет. Тут важно, чтобы руки из нужного места росли ))
щи из квашеной капусты с грибами
пост - это отказ от наслаждениий, вкусовых - в том числе...
Ирина Безрукова
вопрос провокатор, вы правильно на него ответили.
Исключительно на воде и хлебе!
Пост - это отказ от наслаждений, вкусовых - в том числе...
А посему - все что слаще редьки (вкусней) для вас, грех!
Карина Персигина
Так низзя !
Пост не диета. Хотя Великий Пост не время изобретения лакомств, существует огромное количество вкусных блюд. Кто считает, что Пост больше относится к желудку, а не к душе, серьезно заблуждается.
Человек, который ест в Пост мясо, но молится, ходит в церковь, помогает нуждающимся, посещает могилы родных в Родительские субботы Великого Поста, в молитвах просит не только за себя, но за близких людей, подготовится к Пасхе лучше, чем тот, который сидел на хлебе и воде, ходил в кино, играл в компьютерные игры, рассказывал анекдоты, смотрел телевизор, матерился.
Автор вопроса подумал, что шутит, на самом деле нет, просто он не в курсе.
Пост-то пост, да сам не будь прост.
винегрет
тогда какой смысл соблюдать пост? Пост ведь -- это не диета. Смысл поста -- в угнетении плоти, отказа от удовольствий в пользу духа.
Если искать вкусненькие рецепты для поста -- лукавый быстро подскажет