Готовим в различных приборах
Варите ли вы мясо в целлофановых пакетах? Вчера тут я услышала об этом.
Именно мясо и именно в пакетах-нет, не вижу смысла. если только в спецпищевой пленке в несколько слоев для придания формы. да и то пользуюсь оболочкой и насадкой на мясорубку
Чушь какая
Продается специальный рукав для запекания, для духовок, там я надеюсь, специальный тип пленки, которая не разлагается и не выделяет токсины при нагревании.. такой рукав наверное можно и в кипяток положить: я знаю рецепт, когда сыр кладут в такой пакет, нагревают в кипятке, сыр плавится, его раскатывают скалкой прямо через пакет а затем в тонкий пластинчатый кусок заворачивают начинку, получается сырный рулет ( сама делать не пробовала еще)

Нет и не собираюсь)))
только в духовке, если - запекаю в специальном рукаве для запекания. в обычных пакетах не варю
Вы про су-вид, что ли? Бывает, и так готовим.
Первый раз про варку в целлофановых пакетах слышу.
У нас в "Волкове" продавали в специальных термопакетах курей фаршированных гречкой, но их надо было в духовке готовить.
Нет, обычные пакеты для этого не подходят, выделяют вредные вещества. Я применяю рукав для запекания.
Ирина Родионова (Савина)
А вот мне про пакеты написали. В три пакета и варят. Вот я и спросила..
Запекаю в духовке. Только это нет целлофан: https://maminapechka.ru/2013-kak-polzovatsya-paketami-dlya-zapekaniya
ЗЫ Если имеется ввиду варка мяса в полиэтиленовых пакетах, то можно его использовать для приготовлении буженины, например, но я не меньше мяса люблю бульон; -)
Не варю, а запекаю в духовке (и не только мясо).
В специальном рукаве для запекания
В пищевой пленке варю колбасу
Нет) я бульоны и мясо люблю
Мать ...ты чего? Всякого повидал... но такое...
Ирина Родионова (Савина)
а вот какая разница? Есть такой рецепт, я готовлю по нему.
https://otvet.mail.ru/question/224886205
Нет, я что, ненормальная, травить себя микропластиком?
Про су-вид - да. Только пакеты использую специальные из многослойных полимеров, например, пакет толщиной 65 мкм с полиамидными слоями внутри. Для более долгого хранения - ПЭТ – пакеты или пакеты с EVOH (этиленвинилоцетат). Но такая технология вообще дает сумасшедший вкус мясным и рыбным продуктам, даже без особых приправ.
Егетирианцы мы
Вот что-то я не верю, что эта пленка ничего не выделяет...
Не мясо, а зельц. Это белиссимо, маэстро.
Ирина Родионова (Савина)
Я ветчину делаю (типа зельц). В консервной банке от оливок и пакет, (смесь курицы, индейки, свинины, желатин, специи). Ставлю 3 штуки в кастрюлю. Тоже белиссимо получается.
Нет конечно. Пакеты при варке выделяют микро-пластик.
Ирина Родионова (Савина)
А колбасу "варёную" варят в пакете (в оболочке).